kuciwoAvatar border
TS
kuciwo
hati2 bila menemukan amplop di jalan. (modus baru penipuan)
ini kejadian baru kemaren gan

gini critanya:
sopir ane menemukan amplop di pinggir jalan raya pati- kudus. dan amplop tersebut disampulnya ada tulisannya dokumen rahasia.

nah nyampe rumah amplop tersebut diberitahukan ke ibuk ane, setelah dibuka ada 3 lembar kertas.
1. kertas yg 1 dr dinas perindustrian n perdagangan
Spoiler for pict:

Spoiler for pict:

Spoiler for pict:

2. kertas yg 2 dr badan pertanahan nasional
Spoiler for pict:

3. kertas yg 3 bertuliskan cek dr BRI senilai 2,7 milyar
Spoiler for pict:

nah, ibu ane kaget bgt krn ada cek yg senilai 2,7 milyar. karena merasa dokumen tersebut sangat penting maka ibuk ane berinisiatip menelpon nomor yg ada di surat tersebut.

setelah berbicara panjang lebar dengan orang yg ada di surat tsb,orang tsb ngakunya emang bener khlangan dokumen2 yg ada ddlm amplop td.

orang yg d tlp ibuk td menjanjikan akan memberikan uang imbalan 120juta sbgai imbalan karena telah menemukan dokumennya yg ilang.
namanya jg orang desa ya gan, stlah mendengar akan mndapatkan uang ibuk ane senengnya bukan maen kan. nah ini crita yg sesungguhnya dimulai.

setelah bercakap2 lama orang tersebut menyuruh untuk mengantarkan dokumen tersebut ke kantornya, n akan mengirim uang 20jt untuk perjalanan. n sisa 100 jt akan diberikan nanti. n meminta nomer sekening ane untuk mengirim uang transport
percakapannya krang lbh sperti ini gan

ibu : ini pak no rekeningnya ********
x : iya buk trimakasih, kira2 di rekening ibu ada saldonya berapa?
ibu : gak ada pak
x : untuk mentranfer uang dlm jmlah yg bnyak itu minimal ada saldo 1jt

setelah bercakap2, ibu ane yg udah tergiur uang lngsung ngajak ane ke bank gan, buat ngisi saldo 1jt. disini ane udah mulai curiga gan. kalo transfer kan tgl tranfer ya gan? tp ini orang nyuruh ke ATM buat memastikan.

stelah ngisi saldo ibu ane mau menghubungi tu orang, tp ane cegah gan. ane sms ke orang itu kalo pls ane abis n g bs tlp.
selang beberapa lama orang itu tlp gan, n menyuruh ane ke ATM untuk mengecek, n menyuruh ane untuk mengikuti cara yg ia perintahkan. (kecurigaan semakin jelas)

ywd ane ke ATM trus memasukkan kartu,
ane ; ia ini dah d ATM
x : silahkan masukkan kartunya
ane : uda
x : silahkan di pencet tombol english, krena ini yg transfer dr bendahara saya yg ada di singapura
ane : iya
x : sekarang pencet tranfer.
ane : lho, gak bisa to pak. masak yg tranfer saya?
x : emang seperti itu caranya mas.
ane : gak bisa lah pak, emangnya saya orang bodoh pa.
x : berarti ini gak jadi?
ane : ya gak pa2 kalo gak jadi.

hampir aja gan ane ketipu, untung aja ane rada pinter dikit.emoticon-Malu

ini gan nomernya kalo mau di kasi bingkisan 081338406667

pesan : " hati2 kalo menemukan suatu barang gan, jangan mudah percaya"
0
48.8K
2.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama