dunmayAvatar border
TS
dunmay
Cinta, Seks & Komitmen Pernikahan
Seringkali gue melihat pendapat yg mengatakan seks & cinta hanya untuk di tahun-tahun pertama pernikahan, selanjutnya adalah komitmen. emoticon-Hammer

Menurut gue, suatu pendapat putus asa dari suatu pernikahan yg sudah berlangsung beberapa tahun emoticon-Shutup

Banyak yg beranggapan bahwa setelah pernikahan beberapa tahun, hubungan lbh seperti teman, tapi cinta & seks bukan suatu yg penting emoticon-Nohope
Beberapa pasangan terlihat harmonis tetapi pisah ranjang emoticon-Shutup
Sang ibu mengurus anak & rumah dengan baik, sedangkan sang bapak mencari nafkah & membiayai keluarganya secara bertanggung jawab.
Setelah beberapa tahun, keharmonisan tersebut hancur karena salah satu pasangan diketahui berselingkuh emoticon-Cape d... (S)

Pendapat pribadi gue, ketiga hal tersebut tidak dapat dilepaskan atau dikurangi porsinya.
Semuanya sama penting, bagaimana dapat menjaga keharmonisan rumah tangga, jika tanpa cinta atau kekeringan seks dlm pernikahan?

Sekedar komitmen? Dulu sebelum gue nikah, gue bisa percaya hal itu emoticon-Malu (S)
Tambah gue lihat yang terjadi di sekitar gue, tambah gue yakin bahwa ke-3 hal tersebut tidak terpisahkan. emoticon-Hammer
Bagaimana mau bekerja sama dg baik, kalau bekerja sama dg orang yg sudah tidak dicintai

Beberapa dari kasus yg gue temui, suami2x ideal yang sangat mencintai & mengagumi istrinya, tapi akhirnya berakhir dg perselingkuhan akibat kekurangan seks emoticon-Shutup

Gue akui, dlm setiap pernikahan pasti ada masa-masa kekurangan seks atau cinta maupun komitmen, tapi ke-3 hal tersebut selalu harus dijaga untuk dapat menjaga keharmonisan keluarga.

Caranya? Kejujuran, Komunikasi & Kemauan/Tekad adalah faktor penting utk menjaga cinta, seks & komitmen dlm pernikahan.

Yuk yg mau meng-kounter pendapat gue, silahkan ...... emoticon-Embarrassment

No Junker pls ...... emoticon-Bata (S)

masukan tambahan:

Quote:

=========================================

Pindahan dari trit sebelah :

Quote:

Quote:
tata604
tata604 memberi reputasi
1
69.6K