KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Burung /
Kacer (copsychus saularis)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004487404/kacer-copsychus-saularis

Kacer (copsychus saularis)

Tampilkan isi Thread
Halaman 20 dari 298
Quote:

kemaren iseng cuci mata ke pasar petojo...
KC muda 140-160....
klo KC trotolan 130-150....

ane ada pertanyaan,mohon berkenan tuk dijawab...

1. klo mihara KC bareng ma perkutut,ada efek negative-nya?
mis...perkutut jadi ga mau bunyi atau malah sebaliknya KC jadi macet?

2. emangnya bener ya dari trotolan,sampai ke gacor butuh min 2thn??

trims ya...
Quote:

Tetangga depan rumah piara perkutut sama 1 ekor tekukur hibahan ane gan...salah satu kacer ane digantang kira2 berjarak kurang dari 10 meter...
Ga ngaruh gan...ga juga merusak suara kacer ane dgn meniru suara kung nya... kalo murai bisa gan master suara perkutut atau tekukur...
Quote:

sip..
thx ya,bos..
atas jawabannya...

nah klo dari trotol emang butuh 2thn biar bisa gacor ya??
punya pengalaman rawat trotol bos?
hallo agan2 master kacer mania, mau tanya ni....
ane punya kacer ni gan dulu kacer itu di rumah ane di kampung ngoceh mulu (dah lumayan lah...) tp kemarin ane bawa pake mobil ke jogja kok sampai jogja takut ama orang (kayak kacer liar) dan ga mau ngoceh (sial.....)emoticon-Hammer2

tolong pencerahaannya gan kacer ane knp ya? trus ada solusi buat jadi in kayak sebelum ane bawa ga?emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
Quote:

sebenernya pelihara bareng kga apa2 ,tapi musti agak jauh tuh takutnya KC anakan mentalnya kga kuat nanti jd kaga bunyi2 deh
untuk gacor itu jg tergantung kerajinan kamu setelin suara2 burungnya hrs rutin malah kalau dr anakan lebih cepet bunyi jgn lupa dikerodong waktu mau isi suara KC . ya min 1thn deh baru gacor banget

Quote:

wah itu stress gan .dibeliin aja obat anti stress tetesin diair minumnya 3 tetes gan. kalau bisa dikerodong dulu beberapa hr biar dia tenang dulu . kalau lg liar takut tabrak2 kandang jd rusak mulutnya. dicoba dulu gan saran aneemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Quote:

ok gan ane coba, tp sekarang dah mendingan gan kagak seliar kemarin tp tetep aja belum mau ngoceh hahahahahahahha thk atas pencerahaannya kita tunggu hasilnyaemoticon-I Love Kaskus. obat stres buat burung ada pa gan?
Quote:

sip...
saya sudah ngerti....
trims bgt ya...
gan ane mau tanya neh..
gimana caranya membuat burung kacer kita jadi jinak?
soal nya burung kacer ane terlalu liar..
mau diberi makan aja lompat-lompat..
mohon sarannya..
gan ane baru ngangkat bahan nih....
mudah2an aja berhasil hidup...hehehehe,,,
mohon saran2nya...emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Quote:

Pict nya gan
Quote:

wah senasib sama ane gan.., tapi klo ane sih Murai Batu, akhirnya tiap malam ane celupin ke ember trus tungging dan di lepas didalam rumah. Biar aja di hilir mudik nti juga cape sendiri.

Sekarang liat orang udah gak rada takut lagi.., cuma mandek gak mau bunyi aja emoticon-Frown
Quote:

masih giras gan...
susah motonya...nanti klo bisa ane potoin.

Kejadian..

Quote:

Wah ini yang kemarin ane alamin Gan, ane dapat kacer murah tp sampai dirumah matanya sering merem terus nggk lama koit dia gan...emoticon-Turut Berduka
Gila emang Penjual sekarang Modusnya licik hanya duit & duit yg dipikirin nggk mikir itu makhluk hidup yang harus disayangi... emoticon-Hammer2
Ane jd jengkel Gan.. Btw sukses yg dah pny & Gacor kacernya Gan...
Quote:

nih ane kasih contoh misalnya obat stress ( Extra vit) merknya banyak boss yg bisa untuk stress. nanya aja jg dikasih tau sama orngnya
coba aja kamu liat2 ditoko yg jualan makanan burung obat2an dibaca aja gan ada yg buat burung gacor /menjaga stamina / stress dan lain2

Quote:

saran ane gan . coba kasih jangkrik nya pengang pakai tangan deketin kadangnya dan kalau bisa gantung burungnya jgn terlalu tinggi biar kga takut sama orng kalau lg mondar mandir gitu gan.

Quote:

bisa hidup lah gan asal rajin kamu ,pur malau campur kroto .biar cepet ngepur. kalau uda ngepur ganti top song yg coklat gan bagus .upload gan fotonya biar ane bantuin terawang burungnya!!!!!!! ditunggu fotonya ya
Quote:

iya gan nanti ane upload gambarnya klo bisa dipoto.
pur malau itu pur ayam bukan gan???
Quote:

kasus yg sama nih sama kacer ane,
dari pertama beli sampe skarang masih begini (liar n giras),
aneh beli dah seminggu yg lalu ..
kata penjual di bogor sih bilang udah ngerol ..masih latihan bunyi ..
tapi sampe sekarang mandeg :'(

ane dah coba kasi jangkrik pake tangan dia mau tapi takut2 ..
ane coba lagi setelah jangkrik ke 4 udah gak mau,harus ditaruh di sangkar ..

gimana gan,ane butuh pencerahan supaya kacer ane jinak (gak giras banget)
kalah sama bahan kenari ane gak pagi siang malem rajin ngriwik terusss ..hehe
ane tunggu pencerahan dari agan2 sekalian .. thanks ..
Quote:

pur malau yg kasar aja gan ,itu bukan pur ayam .utk burung yg blom makan pur dikasih pur malau nama pur nya. tanya aja ditukang jual pakan burung ada gan

Quote:

ia dicoba terus aja gan ,kasih jangkring pakai tangan lama2 jg berani dia .ditaruh aja kandangnya deket yg banyak orng lewat jd nanti kaga tau sama orng lg tuh.
Mohon inponya para master dibidang Kacer...
kemarin ane beli 2 ekor Kacer Hitam di PB Pramuka...
stelah satu malam dirumah dah ngeplong keduanya mengenai makanan malau + kroto + UH stelah 6 hari salah satu mati mana yg ngeplongnya suara agak bagus...slama 6 hari nih kacer sering ngeplong makanan pun tetap....

mohon petunjuknya mengenai rawatan kacer bahan....
kacer ane yg jatim baru aja lepas dr kandangnya td pagi....emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
gara2 jeruji kandang turun sedikit...emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)aduh...mana ane baru aja beli 2 hari yg lalu, tuh kacer udah bunyi kenceng n udah ngevoor total lg, cm msh agak giras...
emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

sekarang tinggal kacer jabar....cm dia msh agak pemalu..kl ane pancing pake mp3 bunyinya kenceng bgt tp kl ada org lwt dia berhenti bunyi....ane minta saran2nya dr agan2 yg udah bs mengatasi masalah yg sedang ane alami...

makasih gan...emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)
Quote:

kalo masih seputaran pondok gede..ane mungkin bisa usahain via temen ane yg suka njerat burung lepas...pake pancingan kacer cewe ane...

Untuk KC jabar nya coba pancimg pake MP3 nya sambil agan tongkrongin juga...
Selamat mncoba...semoga ada hasilnya...
Halaman 20 dari 298

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved