rahangbengkok
TS
rahangbengkok
kebijakan pendidikan indonesia TOLOL!! Bangga lo??! MASUK LO SEMUA
langsung aje gan,ane disini mau cerita tentang kebijakan KELULUSAN SEKOLAH negara kita ini yg kelewat PENAKUT !!!! emoticon-I Love Indonesia

Gw denger kelulusan anak sekolah jaman sekarang itu bisa dapet predikat LULUS setelah nilai-nilainya dikonversi. Nilai-nilai ini meliputi hasil raport, ujian sekolah, dan ujian murni UN. Ini berarti siswa sekarang bakal lebih gampang lulus.. Inget kan agan2 kalo dulu sebelumnya predikat kelulusan itu cm ditentukan dari nilai MURNI UN????!!!! emoticon-I Love Indonesia

Menurut gw kebijakan ini terang CUPU!!! Ini kebijakan yg mempermudah siswa untuk lulus. Hanya karena alesan kalo banyak siswa tahun sebelumnya banyak KAGAK LULUSSSS!!! Persetan dgn mereka yang kaga lulus, itu lah emang yg berhak mereka dapet karena emang mereka GAK BISA!!! Mau GAK LULUS karena emang GAK BISA, GAK SIAP MENTAL, atau apa kek, itu RESIKO menghadapi ujian. Ngapain kebijakan kelulusan malah dipermudah kayak gitu emoticon-I Love Indonesia

sadar woiii, Kita ini termasuk negara yg terbelakang dlm pendidikan. Kita setiap tahun cm bisa hasilin 3000 Phd, kalah jauh sama india 15000 Phd. Kalian tau ga kalo standar UN Malaysia tuh jauh lebih tinggi ???? JAUUHHHH, kalo ga salah mereka itu 70.00. Gw lebih suka standar lulus tetep murni dr nilai UN dan standarnya dinaikin jd 70.00 atau 80.00,,, pengalaman gw UN 2008 itu gampang, UN itu gak pernah susah emoticon-I Love Indonesia

Sekadar cerita dulu jaman gw. Gw jurusan ipa. rata2 UN gw itu 78 ASLI kagak pake bocoran.. sekolah gw dijaga POLISI. Sekolah gw swasta, cuma ada 3 kelas tiap angkatan. Sekelas isinya 25 orang. Pas mau UN kita jarang belajar buat UN ,tapi belajar buat SIMAK UI dan SNMPTN.. Karena sekelas kita pada tau kalo UN itu sangat jauh lebih gampang ketimbang ujian seleksi PTN. Walhasil kita sekelas lulus UN. Kemudian setelah kami mengikuti seleksi PTN, hasil seleksinya (cuma kelas ane,25 orang) adalah 3 orang di swasta, 1 orang di stei ITB 1 orang lg gw lupa teknik apa, 1 orang di FKUI, 3 orang di FEUI (termasuk gw), 1 orang di komunikasi UI, 1 orang di FK unpad, 2 orang di Psikologi UI. Sisanya nyampah di UI <<maksud gw jurusan administrasi, teknik sipil dan MIPA UI gitu.. Gw disini ga ada maksud sombong, justru seharusnya kalian semangat baca ini. Gw juga termasuk orang yg gagal dulu, dulu gw ga keterima di SMA favorit di jaksel karena NEM SMP gw ga cukup akhirnya gw di swasta deh emoticon-I Love Indonesia

Makna cerita gw ini adalah, kalo negara ini pengen bangkit dan siap menghadapi persaingan global. Ya kita harus mempersiapkan mental dan SDM nya dong!!! Bukan malah bikin kebijakan yg MENINABOBOKAN para generasi muda!!!! emoticon-I Love Indonesia

Fenomena ini hanya akan booming pas awal-awal aja kalo seandainya kebijakannya adl menaikan standar nilai UN sampe 70.00. Gw yakin pasti ada SHOCK pas awal awal, misalnya banyak yg demo/protes, banyak yg kagak lulus dan mati bunuh diri krn gak lulus. Itu cuma awalnya aja gan, gak mungkin kan ada siswa yg lebih rela mati bunuh diri ketimbang belajar supaya lulus UN?? emoticon-I Love Indonesia
Ane sebetulnya sayang sm adek2 SMA sekalian, tp sadarlah ini tuh untuk kebaikan kalian dan bangsa ini. Kalian itu generasi penerus. Percaya deh, seandainya kalian merasa kebijakan standar nilai 70 itu ketinggian, bahkan belajar di amerika dan luar negeri lainnya tuh lebih butuh perjuangan dan air mata. Ntar kalian jg bakal ngerasain kalo uda kuliah. Tergantung jg kuliahnya dimana emoticon-I Love Indonesia

Maaf gan kalo tulisan ane berantakan dan terkesan marah marah. Ane emg nulis ini sambil kesel sm yg buat kebijakan emoticon-I Love Indonesia :smilies
0
30.5K
709
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan