RohmanjowAvatar border
TS
Rohmanjow
Jangan remehkan Lensa kit
Salam kenal buat agan-agan semua emoticon-I Love Kaskus

disini ane mau share aja sebagai pengguna d3000

tentunya era Fotografi saat ini lagi marak bgt dan kebanyakan mayoritas suka bgt yg namanya Foto model ....... and para pemula sampe yg pro doyan bgt ama yg namanya lensa FIX cz ngincer tajem n bokehnya gambar sekaligus enggak distorsi..... or lensa yg pny focal tele seperti 70-200 mm, 70-300 dan lainnya..

tentu perlu budget yg tidak sedikit...nah disini yg mau ane share mengenai 18-55 mm atau yg sering kita dengar lensa kit...buat pengguna lensa kit tidak perlu berkecil hati atau menganggap lensa kit tdak ada apa2ny justru disitu peran Man Behind The Gun di uji

disini ane cerita pengalam pribadi ane ketika motret acara LBC di Galery Mall Yogyakarta, tentuny dalam acara itu rame bgt n g bs buat motret jarak dekat2, smpe2 tmn ane aja pk 70-300 mm ny bwt motret agar bisa dpt foto sebadan nah ane cm pnya 18-55 gan dgn jarak ane dari panggung sekitar 10 meter tentu ckup sulit...

Spoiler for gambar1:

tp ane g nyerah gan, dgn focal 55 mm ane set picture control Standard and Fine, serta ukuran file L (large) and set metering yg pas buat dpt fokus yg bagus lalu jeprett..... ane dapet gmbr gan tp tetap msh wide solusiya klo dpt sebadan mw g mw ku ngecrop ini gan hasil crop ane pas tata mahadewi manggung

Spoiler for gambar2:

semoga bisa menjadi motivasi buat agan2 yg mpe skrg baru bs pnya lensa kit doang termasuk ane hehe emoticon-Malu
0
215.1K
2.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan