joenatanzz
TS
joenatanzz
[FR] hidup 4hari - 3malam(fix) di jogja dgn biaya 350rb
siapa bilang jlan² butuh biaya mahal..?? nie buktinya emoticon-I Love Indonesia

Gan ane share nie ngampar di jogja 4hari-3malam dengan modal 350rb all-in, kecuali oleh² ye.. emoticon-Kiss

Jum’at tgl 21 jan jam 8pm ane ama 2orang anak kaskus ojan nd’ pardee ktemu d st. senen,,kenalan, ngbrol² soalnya kta b’3 lom pnah ktmu sblumnya..ternyata eh trnyata kita b’3 lom ada yg prnah ke jogja,,,maka jdilah +modal nekat xD
Jam 9pm krl progo senen-lempuyangan dating, untung tiket dah dpesenH-1 oleh agan pardee dgn biaya @35rb.
Woalaaahh gann, ane bru p’tama x nie naek kreta,,penuh bnerr, panass, dah gtu bau’a…hmmn..mcem², yah namanya jga eknomi emoticon-Malu

Day 1

Jam 8am nyampe st. lempuyangan, terlambat 1jam dri jadwalnya.. Kluar truz mter kmalioboro blik k st. Tugu, eh msuk peron kna @2500 dsna kmi lnsung mandi dll..

Spoiler for jembatan *code:

Spoiler for st.tugu:

Udah jam 10an,,kluar truz jln kkeraton, sblum'a mkan di malioboro..wadoh mahall gan, nasi pcel+teh mnis kna @12500sdih dah gan,, ;(

Spoiler for malioboro:

naik bcak 20rb b'3 @6500mter2 kraton msuk museum kreta @3rb+1rb poto2,
truz kkraton msuk @5rb+1rb pto2..ke alun2 slatan pinjem ttup mta kna @3rb
truz ktman sari @3rb+1rb wat poto2..
udah jam 2pm kluar mnta antar ama tkang bcak smpe museum vredeburg. Msuk museum kna @2rb..kliling mpe jam 3an, istrhat dtaman'a mpe 5.23pm,,itu pun kena usir ma satpam, katanya mesuem mw nutup Y_Y

Spoiler for taman-keraton:

keluar dri museum vredeburg truz msuk k-alun2 kraton lg kna @3rb, coz lg da arcra sekaten+psar mlem, rame bner gan, dah kek mlam thun bruan aja..ddlem ane mkan mie.ay @5rb, trus mndi dwc umum @2rb,,
jam 8pm ane kluar, nkrong p'4tan mpe jam 10pm.

Spoiler for taman:

Truz Ane ma-tmen2 prgi ke tugu,,pto2 truz istrhat mpe pgi d pombnsin dket tgu..minta izin dulu ma petugas’a..

Spoiler for tugu:

day 2

Jam 5am bngun bres2 truz naik trans jogja @3rbke trmnal giwangan..

Spoiler for pgi²:

cri angkutan wat ke goa creme @6rbongkos'a..lam p’jalanan 1.30mnt’an
trun dri angkutan’a,, jlan mendaki sktar 1km smpe kpintu goa, lmes dngkul ane gan, tanjakan'a extrem.. T_T
Nyampe dket pintu goa jam 8.30
bli karcis @2500, guide 30rb @10rb, @5rb swa snter, gnti bju,
msuk k goa crme, ddalem serem gan, aernya pling dalam 1mter, tnggi goa'a bragam,ada yg 3mter, ada jga yg 1mter, kita mesti jongkok dngan sparo bdan ddalam aer gan..bau'a jga mcem2 kdang wngi kmbang, kdang bau kmenyan,kdang bau'a aneh gan..
pnjang goa'a ane kgak tau, yg jlas ane jlan kaki lama'a 1jam.30mnt, bisa agan byangkan sndri panjang'a.. pokok'a seru dah gan..
Slese jam 10, dket goa ada warung ane mkan nasi soto ayam+2grengan+teh mnis kna @7500. enak gan, recomend
Mandi, bres2 psiapan k pantai baron, truz trun jln lagi 1km..woalahh mw copot rasa’e nie dengkul..

Spoiler for cerme cave:

blik ktrmnal giwangan ongkos @5rb. ongkos’a b’ragam xD
Dri trmnal gwangan naek angkutan jur. Wonosari ogkos @7rb. lama p'jalanan 2jam
nyampe d trmnal wnosari jam 3.30pm, tanya2 angktan k baron beach ada, tpi brangkat'a jam 4.30, ngkrong 1jam makan angkringan dtermnal wonosari murah meriah @3rb, brangkat ongkos @10rb+biaya msuk baron beach,
nyampe pantai baron jam 5.30, hri hujan gde..cuappe dech…
lnsung lri k mesjid neduh..jam 6an hujan reda, msi grimis.. (gak dapet sunset ane gan Y____Y cuaca’a gelap bnget)
Mter2 nyari wrung bu min, (wrung ini kta kaskuser lain bsa numpang nginap gratis)
ktmu, lnsung minta izin mnginap, kta dbolehin istrhat dwrung lesehan'a yg luas. Bu min'a baeg bnget..kta msen nasi goreng+kopi+the manis+ kripik tmpe..kena @10rbrecommend. istrahat mpe pgi dsni..

Spoiler for bu min:

Day 3

Jam 5am bngun..cari sunset..huuffttt~ cuaca msi gelap coz hujan semalam…g’ dapet lgi sunset (hix..hix..)
Jlan² di pantai+bukit²’a nan sangat indahh..

Spoiler for baron beach:

Spoiler for baron beach:

Jam 8am pamit ma bu min..naek angkutan ke wonosari @7rb..jam 10pm nyampe term. Wonosari, (bis’a kebanyakan ngetem djlan)..makan angkringan murah meriah lgi @3rb + @3rblgi di bungkus bwat mkan d borobudur
Naik angkutan ke jogja kena @10rb..(ongkos’a bragam lge) nyampe jogja jam 12.30pm, nunggu angkutan ke Borobudur skitar 20mnt,,jam 12.50 naik angkutan keborobudur kena @20rb mahal gann..kata’a macet di kali putih,,jdi ongkos naek.. assemm
nyampe 2.30 d trm.*brobdur(ane lupa) g’ macet tw’a assemm di bo’ongin >.<
trun dri angkutan naik delman 5rb ke Borobudur @1500, eh tw'a deket gan,, masuk Borobudur @20rb,,truzz muter²+poto²

Spoiler for kali putih(dri angkutan):

Spoiler for candi borobudur:

bersambung ke bawah >>>
0
21.4K
256
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan