ipunkyAvatar border
TS
ipunky
Hati-hati Penipuan Modus Gebyar Telkom Poin Rejeki Tumpah,,isengin no penipunya Gan!
Selamat SianG All KAskuser,,Mimin,,Momod,,,

ANe cuma mau share aja kejadian yang ane alamin Tadi pagi

Jam 9 Ada orang telp atas nama Yogi Kurniawan bahwa no telp RumaH ane Dapet undian Gebyar Telkom Poin Rejeki Tumpah yang diundi Trans Tv jam 23.30 kemarin,, dan ane diminta menghubungi telkom pusat dengan bapak Drs. H Zulkarnain no 021 50397374

Setelah Telpon dan dinyatakan pemenang, maka hadiah Toyota Avanza bisa dikirim dengan syarat transfer uang biaya 4 juta,,,Nah semua yang berbau duit ane ud mulai curiga
Langsung ane bilang ane cek ke 147 dulu ya mas....di malah bilang ini telepon resmi Telkom Pusat Indonesia Jakartaemoticon-Ngakak Ngomongnya ud mulai belibet gitu Gan,,,,

sambil ngeladeni dia telp ane buka Net n cari tau jam 23.30 kemaren tidak ada undian dsb,,hanya ada bioskop transtvemoticon-Najis Banget kan,,,

terus ke web resminya telkom n dapet keterangan bahwa semua pemenang akan didatangi langsung,,tidak lewat sms ataupun telepon,,,

Langsung deh Naluri ane buat ngisengin tuh penipu keluar,,ane tanya nama dia n jabatan di telkom apa?ane bilang punya saudara disana

Jawaban dia "nama saya Yogi Kurniawan sebagai karyawan Telkom Indonesia Jakarta" dan dia bilang ini hanya telepon penghubung,,,

Ane Jawab lagi,,Kamu Nonton TV gak?kemaren gak ada Pengundian kuis d Trans TV Tau?dy belagak gak denger gt gan,,cuma jawab "Apa?,,apa?maaf gak jelas suaranya"

Ane langsung bilang " ANjink!!!Kalo Kamu Mau nipu Belajar DuLu GobL*k!!!Pake nama Drs,Zulkarnain Pake bawa2 Haji,,sekarang Ngakunya Yogi Kurniawan,,Mulut lo Mencla-mencle!:mahoMau Ane bikin Bonyok?,,,Ane Gak Bodo Njink,,ane connect Net sekarang cari tau penipuan kayak gini ud BAsi Kale,,,,,,,,,,,"emoticon-Marah

Dy cuma bilang"Wah bapak ini ganggu tugas aja n telp ditutup"emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ane telp lagi gak diangkat tapi No masi aktif bisa dihub gan,,,

021 50397374

Monggo diterOr aja n dikatain semau aGan,,akting dapet undian jga gPP,,Kalo ditanya tau dari mana bilang aja Udah TAU DARI DULU KALO NIPUemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Bagi yang merasa Info ini bermanfaat saya terimaemoticon-Blue Guy Cendol (L)
bagi yang kurang berkenan jangan ada emoticon-Blue Guy Bata (L) diantara kita

wassalam

UPDATE 28-04-11: Semakin banyak yang komen,,,jadi penasaran Hub ternyata nomernya masi aktif,,,Gila gak?Ni orang berani juga ya...ane inisiatif Hubungi telkom,,mas bisa gak dilacak no telp ini jadi bisa diblokir gt,Tau gak apa jawabannya.....mas,,,kalo penipuan seperti itu,,laporan yang masuk sudah banyak jadi ya kami tidak bisa menindaklanjuti,,,

Ane ngomong lagi,,paling gak mas catet lah ni nomernya n kronologisnya,,,dia malah bilang..wah kalo itu bukan wewenang kita mas..

ane bener2 gak habis pikir,,,ni kan penipuan mengatasnamakan perusahaan ELO...yang jelek kan Brandname Perusahaan ELO,,,kenapa dia nyante kuda aje....belagak gak ngurus lagi,,,,langsung aja ane tutup telp...ternyata Telkom lempar tangan,,,,KALO ADA yg kerja disono monggo dishare disini,,,,
0
37.2K
1.3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan