nagaboAvatar border
TS
nagabo
[SHARE] Tips & Tricks dalam Olahraga Basket
Nih gan, lagi iseng iseng aja nih, eh nemuin cara-cara nge shoot yang boleh di bilang bener...

Zaman dulu beberapa pemain dianggap "terlahir" sebagai shooter, tetapi saat ini saya percaya siapa saja bisa menjadi shooter yang handal dengan instruksi yang tepat dikombinasikan dengan latihan keras. Di bawah ini akan dijelaskan petunjuk melakukan shooting yang bisa membantu mengoreksi atau melatih pemain yang bermasalah dengan teknik shooting atau baru saja mulai belajar melakukan shooting. Tetapi, siapa saja, termasuk pelatih, jangan mengubah teknik shooting seorang pemain jika teknik pemain tersebut sudah bekerja dengan baik, meskipun tekniknya tidak sempurna karena pada kenyataannya banyak shooter handal dengan teknik shooting yang tidak sempurna. Jadi, "if it ain't broke, don't fix it!".

#1. Cara berdiri

Quote:

#2. Cara memegang bola

Quote:

#3. Set point

Quote:

#4. Dorongan ke atas

Quote:

#5. Mengarahkan bola

Quote:

#6. Melepaskan bola

Quote:

#7. Follow through

Quote:

agan agan yg baik boleh ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)akan ane terima dg senang hati
jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) karna emoticon-Blue Repost
dan maaf bila pic nya kurang lengkap..

moga bermanfaat emoticon-Angkat Beer

Gan ane pemula dlm hal main basket ni emoticon-Malu
Agan2 pro sekalian ad tips&trik jitu biar bs pande main basket dlm bbrp bulan?..
Share donk agan2 yg pro basketemoticon-shakehand
emoticon-Malu

agan-agan sekalian ane bwt tread ini buat sharing kita sebagai pemain dan pelatih

mungkin klo agan-agan sekalian bisa sharing
1. program latihan
2. drill-drill latihan basket
3. taktik dan pengalaman selama bermain dilapangan

semua bisa share disini,jadi kita bisa saling bertukar pikiran

siapa tau dengan agan-agan share bisa saling membantu dalam memajukan bola basket

emoticon-I Love Indonesia

iy nih gan,mungkin kurang bagus cara ngerjain treadnya gan...ntar ane share2 tentang drill-drill dan taktik maen basket
tata604
tata604 memberi reputasi
1
28.1K
435
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan