drtommy94
TS
drtommy94
[b]ada yg berani debat gw gk,kalo gw bilang”rokok lebih banyak + nya ketimbang - nya
Disaat orang rame2 menggembar-gemborkan untuk stop merokok,
Bahkan MUI juga ikut2an bikin thread! Eh salah, maxutnya bikin fatwa yg ngelarang orang merokok di depan umum,

Gw malah pengen orang pada tahu bahwa rokok itu sangat banyak manfaatnya, meskipun tdk dapat diingkari juga kalau sisi negatifnya juga ada,

tapi kalo menurut gw seeeh, kalo dibuat perbandingan, tetap masih menang sisi positifnya tuh!

Sisi positif rokok:
  • Menambah pajak pendapatan negara yang cukup,meskipun pendapatan paling besar negara, tetap dipegang sektor Migas.
  • Mengurangi angka pengangguran
  • Tanpa pabrik rokok, akan jarang ada konser musik "asyik poenya" yg seringnya didanai pabrik rokok(malah sekarang liga bola juga didanai dari rokok)
  • Tanpa adanya rokok, maka angka kecelakaan di jalan akan meningkat krn supir2 pada ngantuk di jalan
  • Tanpa adanya rokok, para mahasiswa akan menurun prestasi belajarnya, krn kalo malem tanpa rokok udah pada keburu molor duluan daripada belajar
  • Tanpa rokok, dokter spesialis paru, pasiennya berkurang, demikian juga petugas Rontgen
  • Derajat ke"keren"an cowok akan berkurang tanpa rokok
  • Merokok dapat menyembuhkan penyakit pilek
  • Masih banyak lagi, masih gw fikirkan!

Sedangkan sisi negatif rokok:
  • Anak2 pericilan yang masih SMP pada ngerokok, ngabisin duit orang tuanya hanya buat dibakar doang!
  • Bila merokok dalam jangka waktu lama,dalam waktu bertahun-tahun akan menimbulkan efek samping berupa kanker,serangan jantung,impotensi, dan gangguan kehamilan dan janin.
  • Orang2 kere yg buad makan aja susah, ngebela-belain beli rokok timbang nyekolahin anaknya(yg ini khusus untuk orang-orang melarat yg gak tau diri), akhirnya mereka jadi miskin tujuh turunan.
  • Apa lagi yah ? perasaan cuma itu doang deh.

See!
The point is:
efek samping rokok hanya akan timbul bila berlangsung dalam jangka waktu lama dan bertahun2!
belom pernah gw denger ada orang yg belum pernah merokok, sekalinya merokok langsung mokat!(kecuali pas dia ngerokok sambil nyebrang jalan, langsung dengan suksesnya kegiles truck!)

jadi,

buat apa kita mengkhawatirkan sesuatu yang bisa membunuh kita berpuluh-puluh tahun yang akan datang, bila ada seribu satu macam cara yang bisa langsung membunuh kita saat ini juga(misalkan ketabrak kereta api, keselek baso geluntungan, kelilipan bedug!)
Gw aja, kalo ada pasien dengan keluhan sering pilek, langsung gw saranin untuk banyak2 merokok(terutama merk 23*). pasiennya langsung seneng deh! soalnya dia ke dokter lain dilarang merokok, ama dokter yg ini malahan disuruh!(mungkin ini juga sebabnya pasien gw bisa banyak).
mungkin ada yang bertanya2, "dokter tommy dapet ilmu sesat ini dari mana ya?"
jawaban gw, dari pengalaman sendiri! soalnya gw juga kalo pilek, tanpa obat, cukup dgn merokok(terutama merk yang tadi) langsung sembuh!
ada orang bilang, kalo tiap batang rokok yang dihisap seseorang akan mengurangi 1 jam umur orang tersebut.
tapi ada juga yang bilang kalo tiap satu kali seseorang ngesex, maka umurnya akan bertambah awet muda satu hari.

kesimpulannya: buat para perokok berat, sebaiknya diperbanyak juga ngesex, supaya umur jadi impas!
Sebagai bahan refferensi buad yang ingin bergabung menjadi perokok, saya beri

kesaksian tentang beberapa merk roko yang saya pernah coba:

Spoiler for aneka rasa merk rokok:

Baru segitu jenis rokok yg gw pernah coba,

Adapun kesaksian dari perokok yg telah mencoba teori gw, supaya gw gak dibilang omdo neeeh

Spoiler for Kesaksian Perokok yg sudah nyoba teori gw:

Dan buad loe yang belom pernah merokok, dan mau mencobanya,

Ada cara-cara tertentu untuk dpt menikmati rokok dgn benar

Spoiler for cara merokok yang benar:

Hasil akhir seluruh pembahasan tret ini sudah disimpulkan dengan indah olaeh bro kampret!
di sini!
http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=4362
dengan kesimpulan akhir kalo rokok memang lebih banyak positif dibanding negatifnya! emoticon-Smilie

Pernah di DC ada trit berjudul "berhenti merokok apa berhenti coli?"
gw dengan tegas bisa jawab
"Jangan pernah berhenti dua-duanya"

Everybody smoke

Why don't you???

PEACE!!!

Quote:

good way to go nyan!^^^
0
303.5K
10K
Thread Digembok