nazuaf
TS
nazuaf
Manual face drawing .. (Share about handDrawing, terutama gmbr muka yokk !!!)
salam kenal semua pecinta Seni se-KASKUS,, buat yang hobby gambar manual kita share sini yokkkk !!!

Sharing donk, bagaimana cara2 gambar manual yang baik yang kalian tau disini, okeh...

yukkkkkkk !!!!

Ok, berubung gw juga hobby gambar muka orang, ada sedikit ilmu yg gue tuangin saat gambar muka:

1. Biasanya gue pake Pensil HB, 2B, dan 4B aja, plus penghapus boxy dan tisu,, klo gk ada gw cmn pake pensil 2B aja..
2. Untuk Permulaan, gue gambar dasar seperti lingkaran buat sekala muka yang akan gue gambar dari foto.
3. BIkin OutLine dari bentuk wajahnya tipis aja pake pensil HB
4. abis gitu baru gue buat mata, hidung, and terakhir mulut.
5. Pensil yang 2B, gue buat bayangan yang ada di muka, dan sedikit memakai 4B
6. untuk arsiran Rambut harus sabar, apalagi itu rambut wanita, arsiran menggunakan pensil 4B.
7. jangan lupa memberikan gradasi pada bayangan wajah, karena itu menentukan kemiripan dengan foto yg akan di gambar dan juga memberikan kesan 3D atau hidup..
8. Finishing gue pakai tisu agar gradasi terlihat lebih halus...

ok, segitu dulu tips dari gw, mungkin itu belum semuanya gw tulis. Tapi yang lebih penting adalah bagaimana kemampuan kita mengimajinasika suatu objek kedalam sebuah kertas.
gw juga belum ahli bgt, cuman pengen banget jadi AHLI emoticon-Big Grin

Yang lebih Profesional minta masukannya lagi yakkkkk...

Berikut hasil gambar gw niii ( duh jadi malu ini gambar karena gue lagi kaga ada Kamera and scanner, yaudah gue foto aja pake HP SE T610 gw yg udah butut, heuuuu..., Maap yak. ) :

1.

2.

3.

4.

emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0
503.9K
6.1K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama