Main Content

profile-picture
Loading...
chameleons
Loading...
HiStOrY oF gShOcK
LeBiH MeNgEnAl gShOcK DiSiNi..........

Quote:

Quote:
profile-picture
Loading...
chameleons
Loading...
G-Shock pertama adalah DW-5000C-1A dirancang oleh seorang insinyur yang bekerja untuk Casio bernama Kikuo IBE, dirilis pada April 1983.
Selama beberapa tahun berikutnya Casio merilis beberapa model baru setiap tahun. Popularitas G-shock meningkat pesat sepanjang tahun 1990-an. Pada tahun 1998, 19.000.000 G-shock telah terjual di seluruh dunia,

Casio telah berkolaborasi dengan banyak desainer, musisi dan tokoh-tokoh budaya pop lain untuk melepaskan ratusan edisi terbatas G-shock dengan desain khusus. Tradisi panjang jam tangan yang unik telah membantu membangun berikut avid antara kolektor di seluruh dunia selama bertahun-tahun.
profile-picture
Loading...
chameleons
Loading...
G-Shock ini sangat populer dikalangan paramedis, polisi, astronot, pemadam kebakaran dan tentara. Menurut buku Mark Bowden's Blackhawk Down, Operator DELTA mengenakan jam tangan G-Shock selama kegiatan memerangi Oktober 3 dan tanggal 4 Oktober. Sejak itu, G-shock jam tangan telah menjadi sangat populer dengan kelompok-kelompok Pasukan Khusus di kedua unit Amerika dan negara NATO lainnya,

Casio merilis "G-Shock official Book" pada tahun 2006 di Jepang, menghidupkan kembali keinginan para G-Shock kolektor.
profile-picture
Loading...
Legendha
Loading...
ternyta gtu y sejarahnya jam handal ini.....
makin [COLOR="Red"]cinta[/COLOR] aj ma ini jam....
profile-picture
Loading...
fu19
Loading...
@ Legendha : punya koleksi apa aja gan?
profile-picture
Loading...
Legendha
Loading...
Koleksi ane cmn 2 aj gan...
Yg seri G-9100-2 gulfman ama G-7900...
Yg guflman handal bgt gan...ane test cemplungin bak slama 3hari 3mlem n0n st0p...pngenna lebih lama cmn kburu bak.nya dkuras...hehehe...
profile-picture
Loading...
chameleons
Loading...
@Legendha : yoi..cuma dapet info dari salah satu seller banyak gshock akhir2 ini berembun.... entah kenapa sepertinya ada masalah di seal (kayak waktu frogman MS ditunda launchnya gara2 ada rembesan minyak dan berembun).... ane pernah dapetin dan membeli seri GX-561B ...dipake diruangan berAC berembun....dan juga banyak kasus mudman MS juga begitu
profile-picture
Loading...
Legendha
Loading...
wah gtu y gan....
tp untuk seri [COLOR="Red"]gulfman[/COLOR] prnh ad yg brmasalah kagak gan...?? pdhl sblumnya ane mau beli yg [COLOR="red"]mudman[/COLOR]...
tp klo gtu kn msih bs dkembaliin ktmpt qta beli kn gan...kn msih garansi...

:cd
profile-picture
Loading...
chameleons
Loading...
gulfman blom pernah denger bro ....balikin aja lgsg ke tempat belinya... baru beli lgsg test aja.... gudlak
profile-picture
Loading...
Legendha
Loading...
pastina gan.....
guflman ane bru dteng lngsung ceburin ke air,,,,hehehe,,,
gan ad info jam DW-6900 yg second gtu ga,,,??lg ngidam ne...drpd ngidam riseman ga ksampaian...hehehe