Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

olfixxAvatar border
TS
olfixx
Tanya
Salken gan
cerita pengalaman dikit yaa. di satu siang tahun 2005, selesai kuliah, pulang kost, tiba2 kayak ngantuk dan selonjoran . sesaat kemudian saya merasa badan saya ringan, kayak melayang layang di suatu tempat (langit?) tapi semuanya warna abu abu. dalam pikiran saya : "wah ini pasti ketiduran , tapi kok kayak gini, n belum pernah yang seperti ini". kalau condong badan ke depan kerasa kalau melaju, tapi karena semuanya warna abu abu, ga tau melajunya ke arah mana.

Nah di dalam dunia abu abu ini, ada kayak lingkaran2 / lubang yang muncul n menghilang secara  acak. lingkaran / lubang ini klo diliat dari posisi saya, bagaikan melihat dari dalam rumah ke luar rumah dari jendela. ada awan, ada sinar matahari, keliatan langit biru. Keliatan kayak semacam aliran udara masuk keluar , mengalir dari luar ke dalam dunia abu abu ini. lingkaran2 / lubang ini muncul dan hilangnya acak waktunya, ada yang cepat ada yang lama, ada juga yang kebuka terus. dan ukurannya dari yang kecil sampai yang guede. saya coba ngintip ke salah satu lingkaran, keliatan pohon2 n bukit di bawah sana, saya jadi berpikir kalau ini sedang melayang di ketinggian .

sempat melihat ada 1 ekor burung yang masuk melalui lubang (mungkin ga sengaja), burungnya terbang mutar2 dalam dunia abu abu. Trus saya mikir, daripada di dunia abu abu mending keluar ke langit , penasaran mau ngecek apa ini beneran melayang n ini posisinya dimana. setelah di luar, saya melihat pohon pohon / bukit di bawah , di kejauhan ada ladang ( bukan di daerah perkotaan ). saya mikir lagi : "wah keren ini bisa terbang", trus mikir kalau beneran ini terbang coba ke tempat yang jauh, saya mikir random aja, terbang ke monas. walaupun ga tau monas itu ke arah mana, saya condongkan badan ke depan n merasa melaju, tapi ga lama kemudian kayak lemes, lalu kayak putih gitu dan kebangun, dan merasa sangat lapar.

Mau tanya nih para suhu, yang saya alami itu beneran ada atau cuma khayalan / mimpi? dan kyk gini namanya apa ya
makasih teman2 suhu
0
354
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan