aridehoekmanAvatar border
TS
aridehoekman
How to Survival. Belajar Survival Bersama Jamet Kuproy di Room Ngopi CSB

Kita semua ndak ada yang pernah tahu, saat kita membuka mata tadi pagi untuk bangun dari tidur bagaimana hari yang kita alami sesudahnya. Apakah berlangsung seperti biasanya? Atau menjadi hari yang sangat panjang karena kita terdampar di alam liar nan ekstrim? Entah itu yang sangat dingin atau sebaliknya, terdampat di gurun pasir super panas?

Hari ini, di room Ngopi Club Sobat Badak, ane banyak belajar tentang survival. Ternyata Club Sobat Badak tidak melulu soal #BerburuBaperPoin, tapi banyak ilmu yang ane dapatkan di zoomnya.

Pembahasan survival ini dibahas dengan sangat baik oleh Jamet Kuproy. Ane bahkan salut soal wawasannya mengenai ini. Beberapa kali pertanyaan peserta room dijawab olehnya dengan sangat baik. Wajar banyak yang diem-diem ngefans dengan Jamet Kuproy.

Termasuk ane....

Namun tetap ane tak lupa untuk #BerburuBaperPoin. Ane cukup login ke website Club Sobat Badak dengan akun Gmail ane. Ane langsung ikut Kuis Harian yakni Kuis Tebak Kata dan Kuis Rejeki Sobat. Lumayan, kini baper poin ane bertambah jadi 32.500. Bukan jumlah yang banyak. Tapi awal yang bagus bukan?

Ternyata lagi ada lelang Tumbler CSB. Tapi penawar tertinggi saja sudah di angka 180.000 baper poin. Baper poin ane jelas belum masuk itungan di lelang online sih.

Dan benar saja, pemenang lelang berhasil membungkus Tumbler CSB di angka 385.000 baper poin.

Ane ke klik Join Zoom untuk join di zoom Club Sobat Badak. Di room utama ada Badak Baper yang menyambut kehadiran ane. Ane klik breakout, dan ane pilih join room Ngopi. Meskipun yang join masih sedikit, tapi karena ada Jamet Kuproy, ane memilih room ini.

Kembali ke soal survival,

Jamet Kuproy menginformasikan film-film terbaik bertema survival. Seperti film Train to Busan, Everest, The Grey dan Cast Away. Yang ane sudah tonton The Grey dengan pemain utamanya Liam Neeson dan Cast Away, salah satu film terbaik dari Tom Hanks. Bahkan banyak yang sependapat bahwa Cast Away ini adalah film survival terbaik yang pernah ada.

Saat ane bertanya pada Jamet Kuproy benda-benda sehari-hari yang bisa kita manfaatkan saat kita terdampar di gurun pasir, Jamet bisa menjawab dan menjelaskan dengan sangat baik. Cermin sangat penting untuk memberitahuan posisi kita pada team penyelamat. Kemudian kain untuk masker debu. Korek, lampur senter, tali-tali seperti kabel charger, dan benda-benda lainnya.

Banyak yang ane dapatkan di Club Sobat Badak. Selain baper poin yang kelak ane harap bisa memenangkan wishlist ane sepeda motor, tapi juga wawasan karena tema di zoomnya juga bagus-bagus. Terutama favorit ane room Ngopi dan Lounge. Terutama room yang di mana ada Jamet Kuproy di dalamnya.

Terimakasih Club Sobat Badak. Terimakasih Larutan Penyegar Cap Badak.

Quote:

Diubah oleh aridehoekman 22-08-2021 16:16
eghyAvatar border
eghy memberi reputasi
1
444
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan