Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masih.berdramaAvatar border
TS
masih.berdrama
Lahan Bisnis Baru Dengan Berternak Jangkrik, Bisa Sih Ini Untuk Investasi Kedepannya
Lahan Bisnis Baru Dengan Berternak Jangkrik, Bisa Sih Ini Untuk Investasi Kedepannya
Investasi rasanya dijaman serba modern ini seperti barang wajib, bisa banyak cara yang bisa dilakukan untuk investasi di masa depan, tapi kebanyakan orang masih meragukan untuk ingin berinvestasi, yang dimana investasi ini menurut ane punya kesempatan besar untuk punya kehidupan yang lebih mapan sampai akhirnya ane nanti sudah berkeluarga dan sudah punya sesuatu yang bisa investasikan pasti hidup ane bersama keluarga lebih terjamin dan sejahtera.

Budidaya jangkrik jadi salah satu pilihan yang menurut ane cukup menjanjikan, serangga yang punya suara nyaring dimalam hari ini, punya nilai jual yang cukup tinggi, apalagi kalo lagi musimnya saat lagi budidaya bisa dapat keuntungan sampai jutaan rupiah dalam perbulannya, lumayan susah juga budidaya karena dia butuh habitat seperti tempat aslinya seperti di kebun atau hutan, kauh dari keramaian ini yang bikin ane beternak jangkrik butuh keahlian khusus, ane memelihara nya hanya didalam kandang dibelakang rumah untuk menghemat ruang dan menghemat uang ane yang seadanya.

Dalam budidaya jangkrik ini yang perlu ane perhatikan juga adalah modalnya biar nantinya usaha untuk beternak jangkrik lancar dan stabil seperti kebutuhan listrik didalam hari, modal pembuatan usaha budidaya jangkrik dari ane memang belum terlalu besar, terkesan berat masih seadanya, tapi keuntungan nantinya itu yang memang sangat menjanjikan, karena permintaan dari konsumen cukup besar yang pastinya membuat penjualan bertambah ramai.

#CuanXtra yang cukup menjanjikan biasanya memang banyak yang pesan jangkrik untuk makanan burung, setiap kali panen itu sudah pasti menguntungkan gak ada yang sia sia, jenis jangkrik nya pun lebih banyak yang berkualitas untuk nantinya dijadikan makanan burung, alternatif peluang bisnis buat ane ini butuh usaha lebih tekun dan disiplin apalagi untuk merawat hewan ternak, yang ane sendiri masih terus berusaha memelihara sebaik mungkin.

Demikian sedikit cerita dari ane tentang beternak jangkrik, investasi yang cukup menjanjikan bukan walau ane sendiri masih pemula sebenernya tapi kalo ane yakin dan terus berusaha bukan gak mungkin kalo ini bisa jadi salah satu jalan hidup terbaik ane dengan mau berinvestasi dan mulai punya bisnis dari berternak jangkrik ini.
0
1.6K
0
Komunitas Pilihan