Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

restlessv1.0Avatar border
TS
restlessv1.0
Numpang Curhat tentang Pekerjaan
Jadi begini ceritanya. Tahun lalu, di tengah pandemi gue memutuskan untuk pindah kerja. Increments-nya lumayan, sekitar 40%. Tapi bukan gaji alasan utama gue pindah sih, lebih karena gue gak cocok sama cara kerja di tempat gue yang lama. Sering lembur sampai jam 8 malam & direcokin sama bagian lain.

Nah sebelum gue pindah, gue sempat mau diretain sama perusahaan dengan iming-iming kenaikan gaji. Tapi gue tetap gak mau. Dan saat itu atasan gue lagi sakit-sakitan, bukan corona lho ya. Dia ada penyakit komplikasi gitu. Mungkin itu salah satu alasan gue mau diretain. Karena kalau gue pergi, kerjaan di bagian gue bisa terhambat.

Atasan gue ini cewek, orangnya baik banget, suportif, & gak pernah marah. Sebelum gue pergi pun dia masih kontak gue lewat WA buat kasih wejangan.

Oke, beberapa bulan setelah resign, gue mendapat kabar bahwa mantan atasan gue ini meninggal dunia. Gue shock & merasa bersalah karena gue pergi di saat dia lagi sakit-sakitan.

Sampai saat ini masih ada penyesalan dalam hati. Tapi gue mikir juga kalau waktu itu gue gak pergi gue bisa jatuh sakit. Jujur gue gak kuat kalau mesti lembur sampai jam 8 malam hampir tiap hari. Menurut kalian, apa yang akan kalian lakukan kalau di posisi gue waktu itu? Apakah tetap stay atau pindah kerja?
chrt26Avatar border
chrt26 memberi reputasi
1
1.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan