Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masih.berdramaAvatar border
TS
masih.berdrama
Rindu Ke Pantai Kamulyan, Semoga Tahun Depan Sudah Bisa Mudik

Pulang kampung untuk bertemu saudara atau keluarga di kampung halaman sudah menjadi salah satu tradisi yang gak bisa dipisahkan, punya banyak manfaat memang mudik ini, ane juga merasa seperti itu bersama keluarga ke kampung halaman bertemu dengan nenek, disaat pandemi seperti ini, banyak cara yang dilakukan para pemudik untuk bisa pulang kampung, mulai dari diawal puasa sampai mengelabui petugas dijalan hanya demi bisa pulang ke kampung halamannya, untungnya keluarga ane termasuk yang taat peraturan pemerintah dan saudara yang dikampung juga sudah mengerti tentang kondisi seperti sekarang.

Biasanya ane pulang kampung nya habis lebaran, biar gak macet dijalan kalo kata keluarga karena habis lebaran pasti jalanan Pantura sudah gak macet, habis selesai silahturahmi sama tetangga, ane sama keluarga biasa malam jalannya biar cepat sampai di kampung halaman, walau sebenarnya ane juga senang pas lagi ikut macet macetan juga dijalan, suasana perjalanan nya lebih terasa kalo lagi macet pas mudik, sejuk banget udara di jalanan kalo sudah mau pagi, sambil sesekali mampir ke warung sambil menikmati udara yang dingin.

Rasa merindu seperti ini salah satunya yang bikin ane rasanya ingin mudik selain bertemu dengan nenek, tapi bisa menikmati perjalanan, tapi sedih banget dari tahun kemarin ane gak bisa mudik, melihat berita di tv tentang larangan mudik dan dari pemerintah juga, jadinya sudah 2 tahun ini ane dan keluarga gak bisa mudik.

Kampung halaman ane di Cilacap paling seneng kalo sudah sampai sana pergi ke pantai Kamulyan, apalagi kalo ada #KaskuserBerbagiTHR jadi tambah seneng buat jalan-jalan ke pantai, biaya masuk nya yang hanya 20 ribu saja cukuplah walau hanya pantai sederhana tapi panas nya terasa banget, walau begitu di pantai Kamulyan unik juga banyak keong keong kecil yang ada di pasirnya.

Pulang dari pantai ane sama keluarga mampir bentar ke Cibinuang di desa Tambaksari masih di daerah Cilacap juga hanya butuh waktu sekitar setengah jam dari pantai Kamulyan, untuk sekedar dapet foto yang bagus, disini lebih sejuk banget karena banyak pohon dimana mana, dulu masih ada ayunannya tapi sekarang kalo kata saudara ane disana sudah gak ada ayunannya, karena sudah jarang ada yang datang, salah satunya karena pandemi jadinya sudah jarang dibuka.

Karena keadaan seperti berdampak nya sampai kemana mana jadinya #EnggaMudikDulu, padahal udah punya rencana pengen liburan, udah lama banget ane gak ke pantai, semoga pandemi seperti sekarang ini cepat selesai deh, jadinya tahun depan bisa mudik dan melepas rasa kangen yang selama 2 tahun ini hanya bisa merindu.
0
343
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan