Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shadowtmAvatar border
TS
shadowtm 
Butuh Laptop Content Creator? Gaming? Atau Engineering? Nih HP Spectre x360 140!

Assalamualaikum Wr. Wb. Selamat pagi, siang, sore, malam dan selamat-selamat lainnya untuk Agan/Aganwati sekalian 
emoticon-Monggo

Oke gan sebelumnya ane ucapkan dulu selamat datang di thread khusus KASQUIZ April kali ini dengan tema

"What would you do if you have HP Spectre x360 14" 

Sebelumnya ane mau cerita dulu nih gan, agan semua bingung gak sih dengan cepatnya perkembangan teknologi saat ini? Coba kita ambil satu contoh Intel gen 10 atau yang biasa kita sebut Comet Lake, kapan dirilis? Sekitar Mei 2020, Intel Gen 11 Tiger Lake? Maret 2021, belum genap setahun tapi Intel udah kasih kita prosesor generasi baru lagi tuh emoticon-Bingung (S)

Ane yang tahun lalu udah ancang-ancang buat upgrade laptop dengan prosesor Intel Gen 10 sekarang galau lagi karena udah lihat betapa powerfull nya sih Gen 11 ini, mau gak mau dong yak kita bakal jadi bimbang karena performa dan harga yg bisa dibilang worth it banget nih emoticon-Cendol (S)

Dan belakangan ini publik kembali dihebohkan nih sama kehadiran laptop kelas high-end dari HP. Yap betul ini dia....

"HP Spectre x360 14"

Spectre? Apa yang pertama kali agan semua bayangin denger istilah ini? High-end? Spesifikasi tinggi? Desain mewah? Yup semuanya ada disini. Lebih jauh lanjut kuy kita bahas bareng-bareng dibawah gan!

Spoiler for HP Spectre x360 14:

Sebelum membahas lebih lanjut ke dapur pacunya mari kita bahas dulu nih gan dari desainnya emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Desain:

Spoiler for Spesifikasi Dapur Pacu:

Spoiler for Dimensi dan Bobot:

Spoiler for Tampilan, Layar dan Grafik:

Spoiler for Connection & Ports:

Spoiler for Baterai:

Spoiler for Konektivitas:

Spoiler for Penyimpanan:

Spoiler for Fitur Lainnya:

Spoiler for Harga & Paket Penjualan:

Spoiler for Penilaian Pribadi:

Jadi sekian yah gan thread dari ane kali ini, tulisan diatas merupakan opini pribadi penulis dengan berlandaskan pengetahuna ane soal dunia per laptop-an jadi kalo misal ada yang salah silahkan tinggalkan jejak disini yah gan, ane sangat menerima kritika dan saran emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Akhir kata semoga bisa membantu agan/aganwati semua jika memang sedang mencari laptop kelas high-endyang bisa memanjakan user yah emoticon-Cendol (S)

Terimakasih buat yang sudah mampir kesini dan sampai jumpa lagi gan!

emoticon-Monggo

Narasi : Pribadi
Sumber : Jagat & HP Spectre X360 14 Official

Diubah oleh shadowtm 05-05-2021 08:05
0
535
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan