Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exorioAvatar border
TS
exorio
Belajar Forex
Guys, mau kasih info menarik nih. Ada kelas forex gratis. Pengajarnya berpengalaman selama 20+ tahun dan saat ini udah jadi full time trader. Kerjanya per hari cuma sekitar 1-3 jam, scanning market, open posisi, selanjutnya terserah ngapain.

Orang ini adalah mantan bos gue yang bisa lo baca sedikit di blog gue ini :

https://lakitulen.wordpress.com/2014...-pertama-2014/

Nah sekarang, dia agree mau bikin kelas forex. Engga ditarik bayaran. Orang ini udah 20 tahun + trading di forex. Tapi syarat tentu ada.

Syaratnya gampang :

1. Buka account di FXTM, pakai link referral ini :
http://www.indotradefx.com/?partner_id=4941168

2. Bikin STANDARD ACCOUNT di FXTM dan deposit MINIMAL $100. Tentunya supaya bisa deposit lo harus buka account Fasapay juga, gunakan link ini :
https://www.fasapay.com/FP423314

3. Trade MINIMAL seminggu sekali, terserah mau pakai lot berapa, tapi kalau baru belajar, lot 0.01 aja. Mau trade 100 x kali seminggu juga terserah, asal equitylo jangan dihabisin dalam seminggu. Kan lo maunya profit toh bukan ngegaji broker?
Komen dibawah ID elo, email dan nomer HP elo, nanti dicocokkan dengan data yang ada di dashboard kita.

4. Ketika elo udah masuk di dashboard kita dan status elo AKTIF (sudah ada trade), gue akan tambah elo didalam kontak whatsapp. Ketika ada sesi zoom dengan yang bersangkutan, akan dibroadcast ke kontak-kontak tersebut.

5. Yang bersangkutan juga welcome elo nanya-nanya apa aja. Karena dia trading cuma perlu 1-2 jam sehari, sisanya full day dia engga tau mau ngapain. Orang ini udah jadi full time trader sejak pertengahan gue kenal dia.

Kenapa kok FXTM? Yang udah pengalaman 20+ tahun di forex ya dia. Jadi gue ngikut aja, tapi berdasarkan penjelasan dia FXTM itu anak perusahaan dari Alpari yang udah berdiri sejak 1998.

Kenapa kok Fasapay? Kebeneran itu metode depositnya FXTM yang utama. Ga wajib juga sih. Tapi gue pribadi lebih suka pakai Fasapay. Ada metode local bank transfer, kalau mau pakai metode itu silakan aja.

Kenapa ga bikin kelas terbuka aja? SR ini memang udah pernah bawain seminar dan workshop forex di pertengahan tahun 2000an dan udah ngajar ribuan orang. Jadi fund manager juga pernah (baca link diatas).

Tapi belakangan yang bersangkutan lebih milih buka kelas terbatas seperti ini, dengan filter dan saringan. Karena pertama sih, orangnya cenderung memang introvert.

Kedua penghasilan trading dia cukup buat memenuhi kebutuhan hidup dia sehari-hari. Ingat loh, ini orang udah jadi full time trader.

Ketiga, mungkin karena idealismenya juga, karena seringkali orang males ngajarin kalau muridnya ga serius. Jadi syarat referral diatas itu sebagai saringan dan melihat keseriusan calon murid. Ya sembari dapat komisi dari referralnya itu.

Sistem forex belakangan udah banyak berkembang, apalagi lagi pandemi gini kebanyakan dirumah melulu, jadi gue rasa ini saat yang tepat banget buat belajar forex.

Untungnya buat gue dan si bos apa? Gunakan referral link diatas udah cukup. Elo juga ga rugi apa-apa karena toh depositnya ke akun elo juga, bisa lo tarik lagi kapan aja.

Kelas udah jalan beberapa sesi. Beberapa sesi pertama, gue pribadi privat sama dia. Sesi yang udah-udah kita udah mulai dapat murid. Nah mumpung orangnya masih cukup sedikit, kesempatan bagus buat yang memang baru mau mulai, stuck di tengah-tengah atau yang udah advanced sekalipun (sekolah/kursus trading manapun ga akan bisa ngalahin pengalaman 20+ tahun)

Cheers.

Diubah oleh exorio 30-04-2021 12:32
0
251
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan