Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masih.berdramaAvatar border
TS
masih.berdrama
Rebusan Pare Bisa Buat Obat Kanker Apa itu Benar

Photo sendiri

Mencari berita tentang pengetahuan, itu yang biasa ane lakukan kalo lagi banyak punya waktu luang, mencari berita yang bermanfaat kalo kalo buat ane itu sangat dibutuhkan dijaman sekarang, biar kita gak gampang percaya apa yang dibilang orang, kalo kita belum tau seperti apa yang sebenarnya, walau bukan berita yang populer tapi kalo berita yang kita cari berasal dari hoax hanya akan merugikan diri sendiri, makanya #HansipHoaxsangat diperlukan disini.

Seperti di salah satu media sosial yang menurut ane menarik, karena ane tau tau awalnya dari grup di whatsapp tentang air rebusan dari pare yang katanya bisa membunuh sel kanker, cukup menarik buat ane untuk tau lebih dalam lagi akhirnya ane cari tau lewat google kebenaranya seperti apa, Karena sejatinya penyakit kanker perlu menjalani kemoterapi, atau operasi dan lainnya sesuai dengan tingkat kanker yang diderita, mengkonsumsi air rebusan pare saja gak cukup untuk menyembuhkan penyakit seperti kanker.

Hasilnya setelah ane cari ada beberapa situs yang bilang memang ini hanyalah hoax, seperti kata Dr Karina Ia air rebusan pare gak bisa dibuktikan kalo bisa menyembuhkan kanker, lebih lanjut lagi kata Dr Karina pare memang punya senyawa antikanker, senyawa itu berasal dari dari ekstrak pare bukan dari air rebusan nya, manfaat sebenernya yang ada di pare salah satunya membantu memperbaiki lapisan dinding pembuluh darah dan baik juga untuk yang mau diet.

Memang benar manfaat dari pare nlbisa membantu masalah kesehatan, tapi informasi yang ane dapat ternyata terlalu berlebihan untuk melawan kanker, karena gak semudah itu mengobati penyakit kanker apalagi yang udah kronis, perlu penanganan lebih lanjut dari para dokter, hasilnya berita yang ane dapet ini untungnya belum ane terima begitu saja.

Jadi kesimpulannya informasi yang ane dapat di pesan whatsapp di grup hanyalah informasi hoax saja, gak ada bukti yang benar benar meyakinkan tentang air rebusan pare ini bisa membantu menghilangkan kanker, berita atau informasi hoax dijaman sekarang seperti sudah hal yang biasa, mereka yang memposting belum tau asli kebenaran nya seperti apa, jadi buat gan sist ane tau lebih paham atau masyarakat lebih bijak lagi yang dalam memposting sebuah berita biar gak ada disinformasi yang bisa tersebar kemana mana, tanpa tau kebenaran dari informasi atau berita itu.

Refrensi
disini disini
Photo by Google dan Dok pribadi
Tulisan opini sendiri
0
265
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest