Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

58911xxAvatar border
TS
58911xx
Epic ! Inilah Drama Korea Tentang Perang Paling Keren Menurut Ane.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Epic ! Inilah Drama Korea Tentang Perang Paling Keren Menurut Ane

sumber gambar : disini

Anyeonghaseyyoo gansis semuaa...
apa kabarnya nih? semoga kita selalu dalam keadaan baik dan sehat ya,
khusus untuk thread KEKOREAAN kali ini ane akan membahas tentang drama Korea alias DRAKOR yang sudah ane tonton semenjak masa pandemi Covid19 ini.

Ya, selama satu tahun ini kebetulan ane memang lebih banyak beraktifitas dirumah termasuk dalam bekerja alias Work From Home, dan karena ane sekarang punya banyak waktu luang dirumah, jadi biasanya ane habiskan untuk menonton Drama atau film Korea yang memang kebetulan adalah hobi ane sejak lama, kalau ane hitung kemungkinan ane sampai hari ini sudah menghabiskan sekitar 20 judul Drakor dan berbagai genre termasuk KOMEDI, ROMANCE dan ACTION.

20 judul drakor yang ane tonton ini memang dari berbagai genre, tapi yang paling berkesan buat ane adalah drakor yang bertema MILITER atau PERANG,
dan salah satu judul drakor yang menjadi favorit ane tentang tema perang adalah LEGENDS OF THE PATRIOTS, pasti diantara gansis pecinta drama korea sudah ada yang nonton drama ini juga hehe..

Bagi gansis yang belum nonton atau mengetahui tentang drama korea yang satu ini, ane kasih sedikit REVIEW nya ya....
Legend of the patriots ini bercerita tentang kehidupan 11 pria yang terlibat dalam Perang Korea,
kisah utama dalam drama ini menurut ane pribadi bukan terletak pada 'Sejarah' dan perang Koreanya itu sendiri, tapi pada kehidupan para kesebelas tokoh yang ada dalam drama ini, dari awal episode hingga akhir kita akan disuguhkan bagaimana kehidupan 11 orang pria yang dari rakyat biasa yang harus ikut serta dalam peperangan, disinilah letak drama dan ketegangannya gan walaupun ada unsur komedinya juga sedikit.

Bagi ane pribadi drama ini cukup seru untuk ditonton dari awal hingga akhir, setiap episodenya benar-benar membuat para penonton merasa ikut berada pada situasi yang digambarkan, kisahnya juga terkadang membuat sedih, dan kalau gansis yang sensitif pasti akan menangis nih nontonnya.

Oya, salah satu momen yang paling berkesan bagi ane adalah pada episode 9 gan, dimana para 11 tokoh utama drakor ini sedang melakukan gerilya didalam hutan untuk menyerang pertahanan musuh, ane nonton adegan ini jadi berasa inget perang para pejuang kita melawan penjajah dahulu gan, suasananya sangat menegangkan dan seru banget, apalagi pas ada adegan duel satu lawan satu dengan hanya menggunakan pisau, asli bikin ane merinding. emoticon-Big Grin

Ya, itulah salah satu drama korea yang menurut ane sangat menarik dan cukup rekomendasi banget untuk gansis tonton dimasa pandemi seperti ini, bagi ane pribadi yang termasuk kedalam kelompok DRAMA KING ini, drakor The legend of the patriots ini punya nilai Drama Rate yang cukup tinggi dan memuaskan.

Oke gansis mungkin segitu dulu ya sharing ane dengan salah satu drama korea paling berkesan bagi ane, kalau gansis masih tertarik dengan bahasan lainnya tentang korea selatan, gansis langsung aja main ke FORUM KASKUS KEKOREAAN.

Penulis : 58911xx
Refensi : Pendapat pribadi
-kaskus-

emoticon-Rate 5 Star emoticon-tempted emoticon-tempted emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh 58911xx 30-03-2021 16:50
0
568
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama