aridehoekmanAvatar border
TS
aridehoekman
Oh Ini Dia yang Bikin HP Pavilion Gaming Laptop Bisa Bikin Kita Jago Ngegame1

Ane kebetulan gaptek. Di rumah ane juga ndak punya laptop. Tapi ane lagi nabung-nabung juga, kebetulan anak ane juga udah minta karena repot katanya tugas sekolah dikerjain dari handphone.

Dari anak juga ane tahu kalau HP punya laptop kerena untuk bermain game. Awalnya ane sewot juga, anak mau sekolah apa mau ngegame? Namun saat emaknya belain dia, bilang bahwa latop gaming itu ndak cuma untuk game tapi tetap bisa untuk belajar, ane jadi paham.

Kebetulan di tempat ane kerja, ada HP Store. Dan ane pun di sela-sela keliling rutin mengecek keamanan, ane sempatin mampir. Kebetulan salah satu penjaganya ane kenal. Dia tahu kalau ane untuk saat ini baru bisa nanya-nanya. Belum bisa beli karena duitnya belum terkumpul. Tapi dia tetap dengan senang hati menjelaskan. Ane juga sempat foto laptop ini dan minta katalognya.

Ane sebenarnya agak bingung juga. Maklum, sehari-hari ini lebih sering megang pentungan ketimbang komputer. Komputer cuma ada di post keamanan dalem. Itupun ane mainin paling sekedar cek absen ane. Tapi coba ane rangkai ya berdasarkan penjelasan staf HP Store dan juga dari Buku Katalognya.

Spesifikasi

HP Pavilion Gaming Laptop memang didesign untuk bermain game. Hal ini dapat dibuktikan dengan spesifikasi di dalamnya. Mulai dari prosesor, Grafis, Memory, Layar, Hard drive, sampai ke Speaker-speaker juga 'khusus'. Semua demi menunjang kelancaran pengguna dalam bermain game.

Untuk prosesor, kebetulan pas ane ke toko dijelasinnya Intel. Meski sebenarnya selain Intel juga ada prosesor lain yakni AMD.

Chipset Intel yang disematkan pada HP Pavilion Gaming Laptop adalah Intel Core i5 dan i7. Ini memang sudah sesuai dengan spesifikasi sebuah laptop gaming.

Sedangkan Grafis yang digunakan oleh HP Pavilion Gaming Laptop adalah Nvidia GeForce GTX serie 16 dan GeForce RTX serie 20. Meski ane pribadi ndah paham. Tapi ane percaya, Grafis ini adalah Grafis spesialis laptop gaming.

Memory pada HP Pavilion Gaming Laptop sebesar 8 GB dan 16 GB. Ini memory saja sudah sebesar ini. Pasti bisa diajak ngebut nih untuk main game.

Ukuran layarnya sebesar 15,6 inchie, berbahan WLED dengan kecepatan perdetiknya hingga 144 Hertz.

Hard drivenya sudah menggunakan teknologi SSD. Teknologi terbaru untuk laptop. Menggantikan teknologi HDD. Dengan kapasitas sebesar 512 GB. Ada juga yang 256 GB tapi + 1 TB HDD SATA.

Speaker HP Pavilion Game yang posisinya di atas keyboard, bikinan dari Bang & Olufsen. Bahkan di dalam laptop ada aplikasi khusus untuk mengatur suaranya. Benar-benar dengan spesifikasi seperti ini bikin kita jadi jago ngegame.

Yang mau dateng ke HP Store, ndak perlu samperin ane ke tempat kerja ane. Kasihan kalian kejauahan. Bisa dicek sendiri di tautan di bawah ini, HP Store terdekat di kota Agan Sista:

LIST HP STORE

Dan sedang ada promo menarik loh. Cek flyer di bawah ini:

Akan banyak yang jago ngegame nih berkat HP Pavilion Gaming Laptop emoticon-Wow

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh aridehoekman 15-01-2021 07:32
eghyAvatar border
eghy memberi reputasi
1
228
0
Guest
Guest