Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

momomoshAvatar border
TS
momomosh
Andrian Ojol Story
Selamat Datang Gan

Hai agan-agan dan aganwati semua.
Ane  mau share pengalaman temen ane selama jadi driver ojol nih. 

Jadi temen ane ini seneng cerita orangnya dan profesinya sekarang sebagai driver ojol. Terus ane saranin aja buat nulis pengalaman-pengalaman dia selama narik. Semoga aja bisa menghibur agan-agan semua ya.

Ok ane mulai dari cerita pertama dulu yak judulnya "mushola yang hilang".

** Mushola yg hilang **

Salam kenal gan ane andrian driver ojol, kli ini gw mau berbagi pengalaman gw di ojol yg mungkin sdikit horor, sblm baca crita gw pastiin lo sendiri dan matiin lampu biar hawa horornya terasa sampe ke ubun2 😂, karna klo rame2 itu namanya kerja kelompok 😀. Ok kita lansung aja ya ke kisah ojol ane

Malam itu sangat dingin berhubung emang dri sore habis hujan, dan posisi ane kebetulan lagi terdampar ke sekitar tanggrang, karena akhir bulan jadi ane narik sampe mlem krn harus kejar setoran bayar kontrakan dll, skitar jam 10 mlm di tangerang ane tunggu tuh order siapa tau masih ada order arah balik kan mayan ga tekor2 amat bnsin buat balik, berhubung rumah ane jauh di depok ane tunggu deh tuh order, ane jongkok... Ane berdiri... Smpe ane main game ampe tamat itu order kaga nongol2 akhirnya setalah 1 jam nunggu ane putusin buat pulang aje, hari sdh semakin gelap dan sepi sepajang jalan ane tengok kanan kiri sepi bgt.

Berhubung ane blm sholat isya di jalan ane coba cri masjid/mushola sembari jalan arah pulang, ga lama ane nemu deh tuh mushola yg cukup terang di skitar lokasi yg cukup gelap, entah kenapa ko bulu kuduk ane merinding dan perasaan gelisah ahhh mungkin perasaan aje kli ye..., Ane lanjut deh tuh parkir motor dan leparin deh tuh atribut ane nrik, dri jaket, helm , dan juga tas ane.

Ane beranjak ke tmpt wudu dan ada yg aneh saat ane mulai masuk ke mushola ko ini tangga kotor amat ya banyak daun2 berguguran, emng sih di dpn mushol itu ada pohon gede entah itu pohon asem atw apalah ane kaga paham udh malem jdi kaga bgitu jelas, ane lanjut ke tmpt wudu dan di tmpt wudu pun sama, byak daun dan cukup kotor ane makin aneh , apakah ini mushola ga prmh di bersihkan ya? lanjut ane ambil wudu dan masuk ke mushola , saat ane masuk mushola ane mencuim aroma2 wangi bunga dan begitu santer ane bingung ini mushola dlmnya bersih bgt karetnya dan juga wangi bunga2 yg entah itu wangi bunga apa sprtinya ane pernh kenal wangi itu.

Sebelum sholat ane liat ada 1 wanita di belkang di tmpt sholat wanita yg sedang merenung menatap ke atas, ane bisa liat karna gordennya ke buka jdi jgn bilang ane ngintip ya. Dan 1 lagi ada pria cukup bsr dia sedang sujud. ahh udh lah ane lanjut sholat aja ane pikir.

Setelah selesai sholat ane liat posisi orng tadi masih pada sama dan tidak berubah..., Ane pikir oh mungkin dia lagi berdoa kali sambil sujud, ane lanjut zikir smpe smua slsai ane liat mereka masih dlm posisi yg sama..., Bulu2 ane mulai berdiri dri bulu tangan leher smpe bulu2 yg lain.., ane udh merasa aneh lngsung ane keluar dan bersiap2 untuk pulang, ane nyalain itu motor langsung ane pulang. Sekitar jam 12 lwt ane smpe rumah dan ank bini ane sdh tertidur smua ane lanjut bersih-bersih dan tidur .

Pagi pun tiba dan ane bgun dgn badan yg pada merentek, biasa dah udah umur jdi klo narik smpe mlam pada pegel2 nih badan, ane sarapan dan mulai jalan narik pukul 8 pagi. Singkat cerita siang ane dpt order ke tangerang dan melewati jalur yg semlm ane sholat. Ane mulai penasaran sama kejadian semalem. Ane pick up itu barang langsung ane bergegas jalan, dan ane ambil rute yg ane lwtin tadi mlam , sesampai disana ane cari2 ko itu mushola ga ada. Ane sempet berkali2 muter2 cari, ane yakin semlm ane sholat disini, ane coba deh tuh samperin warung yg ada disekitar itu dan coba ane tnya2.

Bu....smlm ane liat mushola di situ ko skrng kga ada ya...ibu2 itu terdiam dgn wajah yg agak takut, lo becanda kali tong,..(jawab si emak2) , kaga bu benaran... Ane sholat di situ, kenape jdi tanah kosong puing2 kaya gini, lalu si emak2 seperti menyembunyikan sesuatu dri ane, dan ane trs penasaran tnya2 dan cri warung yg lain.

Akhirnya ane ktmu emak2 lwt dan ane tanya. Maap bu smlm ane liat muhola dimari lah ko skrng kaga ada. Ibu itu pun tersentak kaget dan diam, lalu ibu itu pun mengajak saya jln agak jauh dan mulai bicara mushola itu sdh tiada puluhan tahun lalu, dan dlu juga pernh ada yg sama kaya mas sholat di tmpt itu tapi itu sdh bbrapa tahun lalu. Emak2 tersebut tidak lama langsung berbegas pergi dan ane blm smpet tanya knp ada 2 orng yg smlm ane liat. ane menghela nafas untung ane smlm gpp, ga lama lngsung ane lanjut perjalanan untuk mengantar barang.

Sampe sini dlu gan cerita dari temen ane gan. Nnti kpaan2 klo ada lagi ane lanjutin crita menarik yg lainya ya.

O iya temen buat baca2 cerita yang lain bisa langsung baca dari instagram temen ane di @andrianojolstory 

Terima kasih udah mampir di thread ane gan

0
221
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan