Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

angraAvatar border
TS
angra
[Berbagi Playlist]Music is Life,Live a Fun One,Listen To SKA!

Ska'd for life

Ide bikin thread ini berawal dari bosen self quarantine,jd cm browsing youtube random aja
Eh tiba-tiba lagu friday night nya lily allen di suggest,jd teringatlah masa-masa dimana ane masih keracunan SKA

Musik ini emang seru tiap wave nya selalu pny ciri khas masing2

1st wave
Tahun 60an msh dikampung asal nya,jamaika
ska disini bit nya msh slow yg kemudian gk tau evolve atau gmn yg jelas ini katanya cikal-bakal musik reggae

2nd wave
akhir 70an-awal 80an itu scene nya 2tone dimana ska tempo nya mulai cepat dan rapat,
disini era putih-hitam kaya papan catur yg ikonik itu naek

3rd wave
di 90an nah disini SKA pecah nya luas bgt dan mulai SKA di mix macam-macam genre ada di mix ke hardcore,ke punk,ke hip-hop bahkan di latin sempet ada istilah skalsa buat musik ska yg di mix ke lagu-lagu latin(entah itu ejekan atau emng disebut nya gt),tp klo menurut gw yg paling populer mah yg di mix ke punk
Maka nya yg booming yg kaya reel big fish,save ferris,the mighty mighty bosstones dkk

Nah ane jd penasaran,bakal kaya apa nih 4th wave nya SKA apa bakal ada evolusi baru atau bakal mengulang era yg lalu?,tp sebelum nya pertanyaan pertama harus nya "apakah bakal terjadi 4th wave SKA?"
atau malah udh terjadi di suatu tempat,cuma ane aja yg gk tau?

Ini ada entah band atau duet(cuma dua org personil resmi nya) dr essex nama nya death guitar pop menurut gw sih seru musik nya

Spoiler for sumber:

Bonus

sekian thread ane yg ala kadar nya,semoga skanking pit kembali ramai
sampai jumpa di thread berbagi playlist ane yg lain nya ya,klo ada waktu dan gk males ane bakal bagikan playlist ane selama ane jadi petualang genre emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh angra 16-07-2020 21:51
variety48Avatar border
pembela.tuhanAvatar border
frdnxAvatar border
frdnx dan 2 lainnya memberi reputasi
3
889
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan