kutubutaraAvatar border
TS
kutubutara
[HELP] Tidak Terindeks Google Belakangan Ini
Halo suhu semuanya.. salam kenal!

Lgs aja nih, mslah yg ame hadapi belakangan ini soal indeks blog di gugel. Biasanya setelah di submit url manual via GSC gak lama lgs keindeks.. nah belakangan ini, (semenjak covid deh klo gk salah) indeks agak macet.

Klo dicek via webmaster sih statusnta url terindeks, tp pas cek manual dgn dork site:namasite.com, gak ada tuh artikelnya.

Kadang setelah updte pos ane indeks nongol klo cek pake dork spt di atas, besoknya bs ilang lagi... nah trus ane indeks ulang lg tuh yg ilang-ilangan.. nongol seemua gak lama, eh beberapa hr kemudian ilang lagi... capek juga bolak-balik indeks.

Pdhal di web-web yg ane garap sebelumnya gk pernah kejadian bgini.. bahkan dgn situs berumur sehari pun jika di submit manual bisa lgs masuk, tanpa indeksnya ilang lagi.

Setelah tanya kanan-kiri sama webmaster lain, mereka juga mengalami hal serupa belakangan ini. Dan solusinya blm ada.. (mereka msh pd bingung).

Ane tanya ke forum support gugel pun blm ada jawaban... banyak juga yg ngalamin hal serupa kya ane.

Nah, mgkn suhu-suhu sekalian berkenan membantu soal indexing ini.. apakah masalah yg terjadi? Dr pihak gugel kah, atau ada keslahan prosedur yg sy lakukan?

Adakah solusi utk masalah ini?

Sbg info, site ane Ini mgkn bsa dicek barang kali ada kesalahan.. konten tdk kopas dan tdk melanggar webmaster guidelines, tdk melakukan optimasi yg aneh2 pula...

Salam blogger!

Updated 26/6/2020:

Akhirnya permasalahan terpecahkan juga.... Mungkin bagi agan2 sekalian yag memiliki masalah serupa dengan kasus di atas, bisa gunakan cara saya.

Jadi, Saya memberikan internal link kepada page2 yg belum / susah terindeks. Saya berikan 2 internal link kepada halaman tersebut, yg relevan.

Kemudian, Saya indeks ulang halaman yg memberikan interlink tersebut, dgn harapan link2 di dalamnya ikutan terindeks...

Dan Alhamdulillah hasilnya memuaskan, kini semua sudah terindeks dan gak ilang2an lagi...

Sebelumnya saya sudah menggunakan interlink, tapi yg auto (js), sedangkan ini saya buat manual lagi..

Sedikit tambahan, kalau ada erorr2 masalah crawl seperti anomali dll,, sebaiknya pantau terus di cakupan indeks dan perbaiki secepatnya. Krn biasanya validasi perbaikan agak lama di GSC.

Tengkyu semuanya... semoga bisa jadi masukan emoticon-Cendol (S)

Case Closed!

Diubah oleh kutubutara 26-06-2020 12:58
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
279
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama