idreamyAvatar border
TS
idreamy
[ASK] Konsultasi perencanaan keuangan untuk kaum milenial usia 23-24
Selamat pagi semuanya, perkenalkan nama saya Arif umur 23 tahun mau menginjak umur 24 beberapa bulan kedepan, saya seorang mobile developer yang saat ini bekerja di salah satu perusahaan swasta yang ada di Bandung (ada kemungkinan tahun depan saya ingin berkarir di jakarta). Disini saya mau konsultasi buat perencanaan keuangan saya di masa depan, sebelum mulai lebih jauh saya ingin memberitahu kondisi keuangan saya saat ini. Untuk saat ini saya memiliki uang/tabungan senilai 210jt, dimana 100jt sudah saya depositokan akhir tahun kemarin sedangkan untuk sisanya belum terpakai (masih ada di tabungan).

Saya sedang merencanakan membeli mobil bekas senilai -+ 110jt, akan tetapi saya masih galau untuk membeli mobil tersebut dengan berbagai aspek yang saya pikirkan, di satu sisi saya juga perlu mobil tersebut untuk meningkatkan mobilitas saya baik dalam pekerjaan maupun keluarga (saya masih single, kemungkinan bakal dipakai untuk berpergian dari tempat tinggal saya sekarang ke rumah ortu saya yang ada di Subang) serta dipakai untuk belajar mobil, dimana saya disini belum begitu mahir menggunakan mobil dan tentunya belum memiliki sim A. Nah bagaimana menurut kalian semuanya, apakah saya tetap mengambil mobil tersebut atau saya depositokan saja uangnya? yang bikin saya galau itu mobil tersebut terbilang rare dan harganya tergolong murah di classnya dengan tahun mobil yang masih muda, sekitar 2014an.
AtkaHasenaAvatar border
AtkaHasena memberi reputasi
1
491
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan