dian92814Avatar border
TS
dian92814
Lingkungan Rekan Kerja
Sebetulnya saya ingin bertanya gan...

Kenapa rekan kerja jadi pinjam2 uang?

cerita awalnya ada 1 orang pinjam mau pinjam uang 500 ribu, tdk sy kasih karena bg sy itu terlalu banyak
kemudian diturunin sama dia jadi 250 ribu.. saya kasih. seminggu kemudian dia pinjam lagi dengan alasan ayahnya sakit & itu memang saya tahu ayahnya sedang sakit karena dijenguk sama orang kantor jadi saya pinjami lagi - dia janji kalau sudah gajian mau dicicil

tapi sampai sekarang tidak dicicil bahkan mau pinjam terus. sedang history chat saya sudah dihapus karena dia minta supaya ga ketahuan org lain. (skitar 550 ribu sudah)

yang saya merasa aneh adalah setelah itu rekan kerja yang lain juga ingin pinjam uang ke saya. ada 3 orang setelahnya. yang 1 saya tagih2 alasannya uangny dipinjam orang juga

apa mereka sengaja ya? kok bisa sampe 4 org minta pinjam ke saya?

yang 2 org tidak saya kasih pinjam karena kebetulan saya bisa ngelak - dengan alasan pin trf saya lupa & harus ke atm kalau mau trf - sedangkan mereka b2 butuh segera

saya takut ada yg minta pinjam lagi tapi saya tidak bisa nolak

sedangkan terus terang saya juga perlu menabung untuk masa depan - uang yg saya pinjamkan adalah bagian dari safety saya

padahal selama sy bekerja di perusahaan tersebut tidak pernah ada rekan yg pinjam2 uang gitu kec untuk jajan yg nominal 5-15 ribu & lgsg dkmbalikan biasanya - entah kenapa jadi berubah begitu kondisinya

mohon pendapatnya gan
0
150
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan