Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

latiftpAvatar border
TS
latiftp
Kebersamaan Ngekos

Hii agan - agan, gimana kabarnya? Masih pada stay at home kan? hehe, semoga kabarnya pada baik - baik semua dan diberi kekuatan, kesabaran, ketabahan untuk menghadapi pandemi covid-19 yang masih berlangsung ini, dan juga jangan pada bandel ya, tetep di rumah aja hehe. Sebentar lagi juga mau masuk bulan Ramadhan, mulai puasa dll, dan dibulan yang penuh berkah ini semoga juga akan ada hal - hal baik yang bakal terjadi untuk kita semua. Amin. 

Tema kaskus kali ini adalah berbuat kebaikan kecil yang berdampak besar. Nah, ane juga mau cerita tentang kejadian yang menyangkut tema ini nih, sedikit cerita dan ga bermaksud riya ya gan hehe. emoticon-Wowcantik
Mungkin agan - agan yang pernah ngerasain ngekos atau ngontrak rumah buat ngekos bareng, dan mungkin juga agan - agan sekarang lagi ngekos atau ngontrak bareng temen - temen agan, didalem kehidupan ngekos pasti ada aja kejadian yang selalu menguji kita sebagai anak kos. Ane sendiri sama temen - temen ane juga ngerasain hal yang sama gan, banyak banget kejadian atau hal yang nguji diri kita masing - masing, dan nguji kebersamaan kita.

Mulai dari berbeda pendapat, cekcok sana sini, saling bantu, dll pokoknya campur aduk sebagai anak kos. Jadi kita kadang saling bahu membahu, dan kadang bisa langsung cekcok karena emang beda pendapat. Nah, disini, masalah umum yang sering dialami anak kos adalah duit habis. Ini lumrah banget gan, entah karena duitnya buat hura - hura, atau emang duit yang dikasih orang tua mepet dan ngepres buat kita bertahan hidup. Itu juga yang ane alamin sih gan, duit yang dikasih orang tua ane juga cuman ngepres, kadang juga dikasih lebih, itupun ga selalu.
Nah, diantara temen - temen kos ane, ada beberapa yang emang ga punya duit gan, dan kasusnya emang beda - beda, yang satu temen ane emang gada duit karena emang duitnya pas, dan yang satu lagi karena emang hedon. Jadi kita saling bantu gan, kita saling minjemin duit satu sama lain. Dan salah satu yang sering dipinjemin duit pasti ane emoticon-Hammer2, meski ga ane melulu, tapi ane pasti jadi daftar atas orang buat dipinjemin duit.

Quote:

Tau sendiri kan duit ane juga ngepres, tapi ga tau kenapa pasti masih ada sisa buat dipinjemin ke mereka. Ane emang ga punya niatan apa - apa setiap minjemin mereka. Dan ane juga baru tau gan, gara - gara diceritain sama temen ane, kalo temen ane yang hedon kadang kaga makan sampe 3 hari bahkan lebih, dia cuman minumair terus tiduran sama main game dihpnya dia. Dari situ ane sama temen ane yang lain ngerasa trenyuh gan, kasian banget, dan dia itu minjem duit kalo udah bener - bener kepepet, dalam artian kalo dia masih bisa nahan laper, dia mending nahan laper daripada minjem duit buat makan emoticon-Sorry. Buset gan, kuat banget temen ane yang satu ini. Makanya kadang kita engga minjemin duit secara langsung, kadang kita ngajakin makan bareng gitu, biar dianya mau makan.

Oiya gan, ane mau bilang juga, semua temen ane disini gada yang pelit sama sekali. Mau temen ane ga punya duit juga, mereka tetep aja kadang beliin jajanan, makanan, temen ane yang hedon juga bukan hedon yang beli barang - barang mewah, dia lebih hedon kaya beli makan buat kita (sama pacarnya juga sih emoticon-Hammer2), tapi kalo udah urusan temen, dia juga hedonya minta ampun, udah orangnya enak banget, baik banget lagi, cuman sayang, dia kacrut banget kalo udah megang duit.
Dan beberapa bulan yang lalu, duit ane yang muter gara - gara dipinjem tembus 4jtaan, padahal minjemnya mulai dari 50k sampe 100k, eh, tau - tau malah sampe angka segitu, ane juga kaget waktu ane jumlah - jumlahin. Emang yang minjem lebih dari 5 orang sih, tapi kaget juga sampe segitu angkanya. Dan waktu itu juga ane lagi butuh banget duit.

Quote:

Waktu ane tanyain ada duit engga, ada temen ane yang emang lagi punya, tapi ada juga temen ane yang lagi engga punya, tapi tetep mau bayar, karena tau ane lagi butuh banget waktu itu. Ampe yang susah buat bayar aja tetep mau bayar. Ane sempet terharu gan, ane udah bingung banget waktu itu, karena ada kepetingan mendadak, dan bener - bener butuh duit banget gan. Tapi untungnya ada temen - temen ane, yang mau bayar utang, seneng banget gan.

Ini pelajaran yang ane dapetin dari ngekos bareng temen, kekeluargaanya berasa banget gan, gotong royongnya jangan ditanya, dan ini baru urusan duit gan, belom urusan yang lain. Masih banyak lagi urusan yang kita solid banget buat nyelesainya. Yaa... meskipun sering cekcok gajelas, tapi kami ini tetep bersatu padu, wkwk emoticon-Shakehand2

Quote:

Mungkin sekian dulu cerita dari ane, pesen ane, hargain temen, dan jaga baik - baik temen yang kalian punya gan, sayangi mereka dan jaga baik - baik(jangan cuman pacar yang disayang hehe emoticon-Hammer2)

oh iya, #stayathome gan, gosah kelayapan kemana - mana, tetep semangat emoticon-Ngakak

Spoiler for Sumber gambar:

Spoiler for Cendolin gannn:

Diubah oleh latiftp 21-04-2020 04:14
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 14 lainnya memberi reputasi
15
633
0
Guest
Guest