Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keisya.putriAvatar border
TS
keisya.putri
Pengen Nangis Bun... Capee
Assalamualaikum Bun... Numpang corat coret ya.. Syukur2 dapat tausiah yg menyemangati.. Saya sedang merasa lelah bun. Sejak balita saya sudah dibuang ayah kandung. Bapak cerai dan nikah lagi sementara sy dan ibu ditelantarkan. Saya tidak dibiayai sekolah oleh bapak. Ga di tengokin saat saya.masuk rumah sakit hampir mati karena DBD. Ga hadir di moment2 ulangtahun maupun kelulusan.. Intinya ya saya merasa di buang saja kaya anak hewan (hewan aja ga gini2 amat)
Ya ilang gitu aja dia...sekalinya datang ya pas jadi wali nikah

Ibu yg merasa dendam kemudian nikah lagi, tanpa pikir panjang asal status janda nya lenyap. Dapat suami ga jelas asal usul nya. Pengangguran sejak mereka pacaran sampai kini punya anak laki 1 sudah lulus SMA. Selama nikah ya kerjanya cuma makan minum tidur ngerokok (dibeliin ibu saya pastinya). Ibu saya kerja keras dagang demi menyekolahkan saya dan adik saya sementara si suami cuma tiduran.

Sy cuma bisa sekolah sampe SMA lalu menikah. Sempet kuliah sebentar sebelum akhirnya DO krn keluarga lebih butuh uang. Ibu udh cape dagang. Setelah menikah sy tetap bekerja jadi tulang punggung keluarga sampai hari ini. Saya dan suami masih numpang tinggal bersama ibu.

Tahun 2018 menjadi tahun terberat saya.. Namanya udah nikah pasti ingin pisah rumah krn saya selain kerja jg dagang buat tambahan. Dulu tu dagangan saya dibilang bikin rumah terlihat berantakan bun sama ibu. Maklum numpang ya harus terima di komplen. Padahal dari situ jugalah dia masih bisa jajan jalan. Apadaya belum jodoh. Suami dapat developer abal2. Kami ditipu. Uang DP rumah pun raib.

Selang 2 bulan kemudian ibu saya renovasi rumah besar2an tanpa ijin saya dan meninggalkan tagihan ratusan juta yg harus saya bayar dari tabungan. Tega ga sih bun melihat rumah ga ada atap dan jendela tpi uang budget sudah habis? Dia sih enak bilang tambah ini itu. Lupa klo bahannya harus dibayar.
Sementara 2 bulan lagi saya harus melahirkan secara sesar krn mata saya rawan retina lepas (minus besar). Bersyukur ada BPJS yg full cover krn sy udh ga ada uang sama sekali. Kebutuhan si dede sy beli pakai utang KTA yg baru lunas saat ultah pertamanya😭

Selang 3 bulan rumah kerampokan.. Harta benda lenyap (motor, hp, laptop, uang tunai, dll) tersisa mobil dan uang di ATM.
Selang setengah tahun kemudian kami pun bermasalah dengan PLN dimana teknisi yg dulu di pekerjaan ibu saya ternyata malpraktik. Saya di denda puluhan juta krn indikasi pencurian listrik yg tidak pernah saya lakukan.
Selang 1 tahun kemudian ibu bermasalah dgn tetangga krn sertifikat rumahnya mencaplok lahan orang (entah BPN salah ukur atau bapak tiri saya yg bloon salah nunjukin batas).
Saya pun harus pontang panting ke BPN supaya ibu saya ga dilaporkan ke polisi.

Saking frustrasi dgn kondisi keuangan dan rumah (oiya sy, suami dan anak bayi saya tinggal masih numpang krn ga jadi punya rumah).
Sampai satu saat sy minta dibelikan bubur bayi utk anak sy.. Sy suru bapak tiri sy jalan beli bubur dia ga mau.. Anak laki nya pun ga mau (dia ga pernah mau di suru2 walau sekolah sy yg biayain)
Sy ga bisa naik motor. Dengan 2 lelaki yg ga bisa diharapkan ini. Sy kesal sekali.
Sy ambil sapu ijuk lalu saya pukul bapak tiri saya. Saya usir dari rumah krn sudah 20 tahun menumpang saja tanpa ada sumbangsih meski cuma 1000 rupiah, selalu kabur saat ada masalah.
Kadang kasian liat anak saya dititip ke neneknya jaga sendirian tpi klo saya ga kerja ga ada yg kasih makan beliau. Selama suaminya dirumah pun tiap hari ribut walau positifnya ada yg bantu jagain anak saya.. Tapi kan bukan itu tugas utama kepala keluarga ya ga bun? Yg benar harusnya laki2 yg kerja.. Saya dan ibu dirumah. Sayang aja itu cuma fatamorgana. Sy tulang punggungnya disini. Sy resign. Runtuh ekonomi keluarga. Krn suami masih menanggung biaya hidup ortu nya.. Saya ga bisa nebeng. Gpp yg penting susu pampers dede aman.

Pengen nangis saat ini bun😅 tpi air mata ga ada gunanya 😅......
zafinsyurgaAvatar border
ceuhettyAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest