Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

embi82Avatar border
TS
embi82
Kapok bayar tagihan PDAM di LinkAja
permasalahan : bayar tagihan pdam status "sedang di proses" tidak kunjung selesai sampai lewat lebih dr 24jam dan saldo sudah terpotong namun dicek di loket pembayaran masih muncul tagihan yang artinya tagihan tersebut belum sukses terbayarkan oleh LinkAja.

Yang saya sesalkan dari aplikasi LinkAja : tidak ada notif gagal atau sukses dari transaksi tsb (status gaje). komplain via email yang ga pernah di balas (diantepin saja). Solusi yang tidak memuaskan saya sebagai user linkaja

Cs yang kurang profesional. bersikukuh mengatakan status transaksi sukses pas saya tanya mana bukti struk yang bisa diprint? ya mereka memble krn status transaksinya dalam proses dan mengatakan untuk konfirmasi ke pihak terkait dengan menyebutkan nomor reff. dr linkaja (wtf! mana mungkin orang pdam paham dengn nomr reff tsb)
akhirnya seteleh telpon bolak balik (link aja - cs pdam) yg menghabiskan pulsa lebih dr 40rb dibuatlah laporan oleh link aja. karena orang yg punya tagihan meminta bukti struk terpaksalah saya melakukan pembayaran di loket lain dan berhasil dibayar.

lewat 4 hari sejak itu terpaksa lagi saya menelpon utk kesekian kalinya ke CS linkaja karena email yang tidak kunjung dibalas (payah kan). jawaban sekaligus solusi dr CS linkaja menyatakan bahwa saya harus datang ke kantor pdam bagian pengaduan untuk meminta uang refund! merepotkan sekali. apalagi kantor pdam ada di kota jaraknya jauh. kenapa harus saya yang datang ke kantor pdam?? kenapa bukan pihak linkaja yg menyelesaikan?? payah! menyesal pakai linkaja. saya anggap hilang saja uang tsb. malas saya kalau harus ke kantor pdam dan menjelaskan tetek bengek.

INTINYA JANGAN PAKAI LINKAJA UNTUK BAYAR TAGIHAN! gunakan saja aplikasi lain yg lebih memberikan rasa aman kepada usernya dan CS yng lebih fast respon
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
kakekane.cellAvatar border
kakekane.cell dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest