Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

slurpdiditAvatar border
TS
slurpdidit
Review Kepedasan Mie Instant Pedes Versi Ane [Pengalaman nyoba sendiri]
Makin menjamurnya Mie Instant pedes dalam beberapa waktu terakhir membuat Ane jadi nagih nyobain macem-macem Mie Instant pedes yang ada di Indonesia ini. Tapi masih dalam bates wajar sih (menurut Ane emoticon-Hammer (S)), Ane nyobainnya 2 minggu sekali atau 1 minggu sekali jadi belum terlalu banyak nyobainnya.

Oiya, untuk review Mie-nya Ane nge-review Mie Instant yang berasal asli dari pabrikan ya, jadi bukan Mie seperti "Abang Adek" dkk yang udah dicampur cabe lagi.

Langsung aja, berikut review dari list - list Mie Instant yang pernah Ane rasakan. Agan-agan boleh bantu rekomendasiin Mie Instant apalagi yang menurut Agan lezatos ya dan pedesnya mantep juga.

DISCLAIMER: Review ini mungkin bersifat subjektif karena bersumber dari apa yang ane rasakan tapi Ane akan berusaha seobjektif mungkin ya, dan List yang disebut pertama bukan berarti yang paling enak (begitu juga sebaliknya). Mohon maaf juga apabila ada review yang kurang berkenan atau tidak detail emoticon-I Love Indonesia (S)

Cekidot... emoticon-Betty (S)

1. SAMYANG EXTRA HOT

source: Google

Ane nyobain ini sampe 2 kali karena yang pertama Ane makannya buru-buru (efek laper) jadi pedesnya gak begitu berasa. Tapi pas makan yang kedua (sekitar 2 bulan lalu) Ane coba nikmatin a.k.a pelan-pelan makannya, dan hasilnya asli pedes!! Suer gan, mata ane sampe berair dan bibir berasa mati rasa. Kalau tekstur Mie-nya sih sama kok kaya Samyang lain, kenyel dan tebal khas Mie Instant Korea lah, yang unik adalah dirasa pedesnya dimana harus pelan-pelan makannya.

Pedesnya itu ngegigit di lidah sama aromanya lumayan perih di hidung. Sampe sekarang Ane belum nyobain lagi sih, masih puasa dulu dari per-Samyang-an

2. MIE SEDAAP KOREAN SPICY CHICKEN

Ini fresh baru Ane nyobain tadi. Mie-nya cukup tebal dan kenyal ala-ala Korea (tapi masih ngga setebal Samyang ya). Untuk isi bumbunya terdiri 1 bumbu bubuk, 1 minyak, 1 bawang goreng, dan 2 cabe bubuk. Iya gan, dikasih 2 cabe bubuk.

Jadi ceritanya disini Agan bisa pilih tingkat kepedasan-nya. Ane langsung nyobain dua-duanya dan hasilnyaa.. Pedesnya masih sedeng gan emoticon-Turut BerdukaPadahal Ane udah ngira bakal pedes nih soalnya pas nuangin bumbu cabe-nya berasa banget aroma cabe nusuk (sampe bersin Ane), dan pas diaduk Mie-nya kelihatan merah.

Tapi worth-it sih buat dicoba Gan. Ayoo Wings Food kalo bisa tambah level kepedasannya!! emoticon-Cendol (S)

3. MIE GAGA 100 EXTRA PEDAS GORENG JALAPENO

Sebenarnya Gaga 100 Extra Pedas ini ada beberapa varian, yang Ane inget Ane pernah nyoba Gaga goreng Jalapeno. Gaga ini termasuk old school Gan, dari jaman dulu udah eksis di dunia Mie Instant Indonesia. Review Ane untuk Mie Gaga ini pedesnya lebih pedes dari Gaga Extra Pedas biasa. Bumbunya cukup nyengat saat proses pembuatan, tapi lagi-lagi ketika dicoba rasa pedesnya kurang seu-hah Gan.

4. INDOMIE RASA AYAM GEPREK

Review Ane untuk Mie Instant ini: Pedesnya kaya rasa pedes Ayam Geprek Pak Gembus level 3 (ya level sedeng). Berasa kok pedesnya emoticon-thumbsup

Selain Mie-nya kenyal (khas dari Indomie), rasa pedesnya juga lumayan seu-hah. Untuk Indofood: Tolong dibuat ukuran jumbo-nya dong emoticon-Belo

5. MIE ABC SELERA PEDAS RASA AYAM PEDAS LIMAU (GORENG)

Selanjutnya ada Mie goreng ABC Selera Pedas yang pernah Ane coba. Variannya ada yang Mie Rebus juga dan rasanya juga ada beberapa macam, ada yang Gulai dan Sup Tomat.

Untuk yang goreng sendiri rasa yang Ane coba adalah rasa ayam pedas limau. Mie Goreng ini menurut Ane tidak pedas Gan emoticon-Frown tapi yang unik adalah rasa seperti jeruk nipis/jeruk limau-nya itu berasa!! Jadi ada sensasi tersendiri pas makannya. Untuk tekstur, menurut Ane rada tipis dibanding Indomie.

Mie goreng ini juga pernah masuk review-nya Raditya Dika dan Pandu di Youtube Radit, dan mereka juga meng-amini merasakan rasa jeruk limau-nya emoticon-Angkat Beer

6. POP MIE PEDES GLEDEK (GORENG)

Nah, untuk Mie Instant ini (gapapa ya Ane mengkategorikan sama, harusnya Mie Cup) masuk ranah kuda hitam di dunia per-Mie-an, karena ternyata pedessss!! emoticon-Belo

Ane angkat dua jempol emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup untuk Pop Mie ini, gokil gan pedes-nya!! Ini ngalahin Samyang yang varian standar. Panas dari uap yang keluar + pedes nyampur jadi satu ditambah Mie nya kenyal dan tebal  bikin makannya semangat 45. Di bumbu bubuknya ada cabe-cabe kering gitu yang ketika digigit kerasa pedesnya emoticon-Bingung

CLOSING:
Opini Ane, mungkin alasan kenapa pabrikan kita belum terlalu jor-joran dalam kepedasan karena selera orang yang berbeda-beda dan juga biaya produksi yang dikeluarkan akan semakin besar karena akan nambah biaya cabe emoticon-Mad (S)Otomatis biaya produksi yang besar akan membuat produsen menaikkan harga jual, padahal di Indonesia Mie Instant sudah melekat dengan harga yang ekonomis emoticon-Berduka (S)Btw barangkali ada Kaskuser yang kerja di Pabrikan2 Mie Instant di atas bisa ikut komen juga, kenapa sih rasa pedasnya kurang atau komen-komen lainnya yang membuat Kaskuser lain jadi paham emoticon-Cendol (S)

Segitu dulu review yang Ane buat. Buat Agan yang ingin ngasih rekomendasi Mie lainnya monggo dengan sangat terbuka Ane tunggu infonya, sama review-nya juga sekalian ya Gan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.6K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest