Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hasbyduryeaAvatar border
TS
hasbyduryea 
JNE YES yang tidak lagi YES.
Kata Pengantar.
Mungkin ini cerita klise. Tapi ya daripada terulang lagi. Percayalah, ini kritik untuk membangun. Agar ke depannya JNE bisa lebih baik lagi. Tidak lagi mengecewakan konsumennya.

BAB I Pendahuluan
Latar Belakang.
Terkait dengan adanya jasa pelayan YES dari JNE yang diklaim mampu mengantarkan paket untuk tiba di hari berikutnya (tidak dalam 24jam, bisa lebih pendek atau lebih dari 24jam tapi masih dihari berikutnya). Saya memutuskan untuk "membeli" jasa tersebut. Selain menawarkan kecepatan, layanan YES juga menghadirkan "GARANSI" uang kembali bila paket tidak sampai dihari berikutnya. Tapi saya tak peduli, saya hanya ingin barang saya sampai ditanggal berikutnya. Logika saya, kalo memang mereka salah, harusnya pada saat barang diantar di hari H+2, barang diantar plus uang klaim ongkir. Tapi kalo seperti itu, JNE jadi TERLALU baik dan pasti jadi ga ada saingan.

Rumusan Masalah
Simple, kirim paket YES dihari sabtu, jam 00:10 hari senin masih belum sampe.

Tujuan Pembahasan.
Banyak, diantaranya yang paling utama, agar JNE umumnya dan service YES khususnya lebih jadi lebih baik lagi. Juga turut menyertai dalam hal ini adalah untuk menyalurkan kekesalan dan kedongkolan. Dan agar masyarakat pada umumnya dapat lebih berhati hati lagi saat memilih layanan pengiriman dari penyedia jasa. Untuk membaca dan memerhatikan syarat dan ketentuan dari pihak penyedia jasa. Bila perlu, siapkan materai untuk mempermudah urusan dikemudian hari.

BAB II Pembahasan
Berdasarkan data dari situs jne, yang juga menyediakan jasa tracking paket dengan memasukkan no AWB. Barang saya dikirim tanggal 14 pukul 18.10 dari agen jne didaerah Bandung. Tiba di Gudang Jakarta pada tanggal 15 pukul 05:20 pagi, dan dari situ status mandek, ga berubah ubah sampe pukul 17 sore pada tanggal 15, saya email CS JNE mengingatkan, dan hanya dibalas normatif, "belum lewat sehari, tunggu aja". Tentunya, dalam bahasa yang lebih sopan. Hingga pukul 00.10 tanggal 16, barang masih belum sampai. Sudah lewat waktu yang dijanjikan.

BAB III Penutup
Sekian tulisan ini dibuat, hanya untuk mengisi waktu luang dan menyalurkan kekesalan. Layanan YES sangatlah diharapkan keakuratannya. Bukan soal garansi ongkir, uang kembali, karena sudah rahasia umum duit kalo udah masuk susah keluar. Tapi ini kalo udah bilang yakin esok sampai, mbok ya ditepatin. Kalo ga sanggup, mbok ya jangan bilang bisa, jangan janji kalo ga bisa nepatin gitu loh. Sekian, semoga YES kembali bisa yes ke depannya.

Diubah oleh hasbyduryea 15-09-2019 17:12
0
2.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan