Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

corpcopsld.Avatar border
TS
corpcopsld.
(ask) Apa arti tafsir mimpi di rantai?
    Mimpi bagi sebagian orang, dipercaya adalah pertanda akan sesuatu yg mungkin terjadi pada masa depan. Namun ada juga yg menganggap mimpi sebagai hal biasa yang tidak perlu dipermasalahkan.

(ask) Apa arti tafsir mimpi di rantai?

Ngomong tentang mimpi, ane mau tanya nih. Jadi mimpi ini sebenernya saat ane masih kecil. Mungkin juga mimpi itu cuma bagian imajinasi ane aja. Ya, namanya anak2 kan. Tapi anehnya, mimpi itu sampe sekarang terus keinget 'n malah buat kepikiran. Kadang ane mikir, kok mimpinya aneh gitu tetep keinget ya?. Mungkin kalo agan2 mimpi kan terus bangun lupa. Tapi dari agan2 pasti ada dong, mimpi yg berkesan. 
   Maaf sebelumya kalo mimpi ane agak aneh. Tapi ya begitulah mimpi ane

Ok deh, langsung ane cerita ya.

Ane kan mimpinya waktu kecil ya. Tapi waktu mimpi ane udah dewasa gitu. 2 tangan ane diiket pake rantai besar dlm sebuah rumah. Pas di depan ane di rantai, ada orang2 duduk membentuk setengah lingkaran. Orang2 itu memakai sorban putih2 gitu, kayak lagi baca doa. Di belakang ane ada cewek yg nangis ( dewasa juga ), kayanya sih nangisin ane yang lagi diiket.

Ane yg bingung kenapa diiket, coba berontak. Orang bersorban tadi udah kaya posisi waspada. Akhirnya rantai di tangan ane lepas. Ane lari ke jalan, dikejarlah ama orang2 bersorban tadi. Karena ane rasa, jalannya itu cuma muter, entah kenapa, ane lompat tinggi ke sebuah cahaya di langit.

Buat para agan yg  ahli soal tafsir mimpi, ada sedikit petunjuk buat ane? 
0
456
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan