Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agninaninaAvatar border
TS
agninanina
Bantu Kenalin Pelaku Pencurian Mobil
Hallo gan.
Kenalin saya Adit tinggalnya di Bekasi.

Sekitar 3 minggu yang lalu, mobil saya disewa dan dibawa kabur oleh penyewa.

Sebenarnya kalau dirinci, banyak sekali kesalahan yg saya perbuat dari kasus ini gan, seperti seluruh alam sudah memberikan tanda2 tapi saya lalai banget. Seperti:

- Tidak bisa menunjukkan PBB rumah, tapi tetap diterima biasanya langsung ditolak
- Saat ditanya rencana kemana, dia jawab cuma mau ke rumah orang tua di Tangerang (padahal rumahnya di Bekasi yg bisa aja ditempuh naik motor) dan menjawabnya pun terbata-bata
- Memberikan jaminan sebuah sepeda motor butut lengkap dengan BPKB, helm 1 buah saja (padahal datang berdua), dan 2 kunci (kunci serep dan asli)
- Janjian pukul 7 pagi di hari Senin, tapi baru datang pukul 8, dan gak keliatan dikejar waktu bekerja
- Saat dijelaskan tentang kondisi mobil, dia terkesan tidak peduli dan tidak menyimak
- Penampilan. Tidak terlihat seperti seorang yg tinggal di apartemen tapi cuma punya motor butut dan punya duit sewa mobil seminggu cuma untuk ke rumah orang tua yg masih sekitar jabodetabek.
- Fleksibel banget soal waktu menyewa, diundur2 enggapapa.

Kronologi:
1. Satu minggu sebelumnya, dia menghubungi saya melalui whatsapp yang belakangan baru diketahui akunnya baru dibuat saat pertama kali menghubungi saya. Dia menyatakan niat ingin menyewa satu minggu, tapi krn tidak ada PBB rumah dia bersedia menjaminkan motornya
2. Pada saat itu, kita janjian utk penyerahan pada hari minggu tgl 23 Juni. Tapi pelaku baru datang tgl 24 Juni jam 8 pagi.
3. Mobil akhirnya diserahkan dg uang sewa 1,5jt untuk sewa satu minggu dan dengan jaminan KTP asli, satu unit motor, STNK motor, dan BPKB motor.
4. Pada hari Senin betul saat dilacak, posisi mobil ada di Tangerang. Tapi pada Senin malam, mobil sudah berada di daerah cianjur.
5. Titik koordinat GPS berhenti di Cianjur pada Senin malam, saat itu saya fikir dia sedang beristirahat di sebuah hotel sehingga GPS kehilangan sinyal menurut orang GPS
6. Pada hari Selasa siang, GPS menunjukkan masih di titik koordinat yang sama. Sampai hari Rabu juga, saat kita hubungi orang GPS ada kemungkinan GPS sudah dicabut.
7. Hari itu saya langsung menghubungi pelaku dan dia masih melakukan komunikasi dengan baik.
8. Dengan perasaan gelisah, saya membiarkan mobil digunakan oleh pelaku dan tetap berkomunikasi dengan baik sampai hari Sabtu tgl 29 Juni pelaku mengatakan akan mengembalikan mobil pada hari Minggu malam tgl 30 Juni.
9. Pada hari Minggu, handphone pelaku sdh tidak bisa dihubungi dan mobil dinyatakan hilang sampai detik ini.
10. Hari Senin saya mengirim orang untuk mendatangi lokasi koordinat GPS terakhir dan disana tidak ada apa-apa selain hanya lahan kosong untuk parkir kendaraan besar dan warung-warung kecil untuk supir beristirahat.
11. Tanggal 2 Juli pukul 11.45 siang, ada yg melihat mobil saya di daerah Slipi menuju arah Semanggi sedang kebingungan mau berbelok hingga hampir nyerempet motor.

Saya akui ini kesalahan berasal dari saya dan bahkan saya masih sempat berbaik sangka pada orang yang jahat. Seandainya waktu diketahui sinyal GPS menghilang padahal selama ini belum pernah begitu, saya seharusnya langsung mengambil tindakan. Tapi ini semua sudah terjadi dan memang harus terjadi.

Data dari KTP dan identitas lain yg diberikan pelaku sudah ditelusuri dan semuanya palsu.

Selanjutnya saya sudah lapor polisi dan berkoordinasi dengan pihak terkait.

Pada hari selanjutnya, ada yg ingin menyewa mobil dengan modus yang hampir sama. Dan mengaku tinggal di apartemen yang sama dengan pelaku pencurian mobil saya, yaitu di Apartemen Grand Dhika City Bekasi Timur.

Saya meminta kepada agan yg membaca trit ini, mohon kiranya berkenan membantu apabila melihat mobil saya atau mengenal atau melihat pelaku untuk segera memberikan info kepada saya agar pelaku kejahatan ini dapat segera diringkus dan saya dapat mendapatkan mobil saya kembali.
Silahkan menghubungi saya disini:
0821 1240 1830
0813 1616 4996
Apabila melihat mobil saya atau mengenali pelaku.

Mobil saya ada lecet dan cat mengkerut di bemper depan kiri, ada stiker mc donald di bagian kanan atas kaca, dan ada stiker "Garden Terrace" di bagian kanan bawah kaca. Ada stiker barcode yg robek setengah di bagian kanan kaca belakang mobil dekat wiper belakang.

Saya berterimakasih kepada agan yg menyempatkan diri membaca trit ini dan berkenan membantu saya, semoga kebaikan agan dibalas dengan rezeki yg berlimpah dari Tuhan YME aamiiin.

Doakan mobil saya cepet balik lagi ya gan

Kalau boleh juga minta bantuan share di Facebook gan. Kejadian terakhir ada yg ditemukan mobilnya berkat bantuan salah seorang di Facebook mengenal pelaku. Terimakasih gan
Link di fb: Link di FB
Diubah oleh agninanina 08-07-2019 09:18
0
467
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan