Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

michele_shaddixAvatar border
TS
michele_shaddix
dear HRD manager...
Selamat pagi
Selamat siang
Selamat sore
Selamat malam agan agan sekalian.

Pernah ga sih kalian nyebar CV atau Resume via email? Jaman sekarang mah pasti sering kan kaya gitu. Ga peru nunggu sampe kita ga betah di kerjaan sekarang sih, tapi kadang ketika kita lagi di zona "jenuh" pun pasti tiba2 langsung update CV untuk di sebar via email.

Nah salah satunya ane.

Kemarin (2 Juli 2019) ane kebetulan lagi sebar CV di beberapa tempat dengan jenis industri yang sama. Kalau ga salah sekitar jam 3 sore ane kirimnya. Trus ga ada angin ga ada hujan, 30menit setelah ane kirim, ada 1 perusahaan yg telp ane.
Begini kurang lebih percakapannya :

Penelpon (HR) : halo selamat sore dengan Ibu *beeeeeepp* ?

Ane (A) : iya betul saya sendiri, dengan siapa ya?

HR : saya *beep* dari *beeeepp*, mau konfirmasi apa benar ibu mengirimkan CV ke email kami?

A : oh iya betul pak, belum sampai 30 mnt yg lalu saya kirim nya pak

HR : Nah kebetulan kami memang sedang butuh banget posisi yang Ibu lamar, kira2 besok tgl 3 ibu bisa datang ke tempat kami untuk interview? Agak mepet ga bu waktunya?

A : boleh pak, tapi mungkin agak sore ya karna saya prepare yang perlu saya lengkapi dan ada meeting dengan client juga

HR : boleh bu, gpp. Sekitar jam 2.30 ya bu di *beeepp*. Kalau begitu saya kirimkan by email form aplikasi yang perlu diisi juga kelengkapan lain nya ya bu. Terima kasih

*telepon ditutup*

Seneng luar biasa dong setelah denger telpon kaya gitu. Pikiran ane udah mulai berharap karena perusahaan yang ane lamar ini bukan perusahaan yang ecek2 gan.

Singkat cerita, tadi siang ( jam 2an, tgl 3 juli 2019) ane sampe di tempat itu, menunggu buat dipanggil interview sembari isi form aplikasi yang memang disuruh isi kemarin. Setelah selesai, ane disuruh isi psikotes 90 soal pilihan A dan B tentang mana yang paling mirip dengan kepribadian ane. Lalu dipanggillah ane ke ruangan HR manager.

Awal ane ketemu Beliau, ramah banget Ibu ini. Trus ketika manggil juga ramah banget, " yuk bu ke ruangan saya kita ngobrol2 santai dulu." Saat itu feeling ane makin bagus.
Tapi setelah Beliau membaca CV ane, tiba2 raut muka langsung jadi jutek, tangan nya langsung disilangin, dan duduknya langsung nyender dengan posisi kaki disilang juga ( singkat kata, beliau ga respect / meremehkan ane ).

"Pengalaman kerjanya singkat semua ya, cuma sekitar 6bulanan, trus sekarang udah mau resign dari kantor yang sekarang?" Kata beliau dengan nada bicara yg mulai tinggi.

" saya masih belum kepikiran untuk resign bu, hanya saja ketika kemarin saya sebar CV lalu dari perusahaan Ibu manggil saya untuk interview." Kata ane.

" terus menurut kamu apalagi dari diri kamu yang perlu di improve?" Kata beliau dengan muka yang udah nyolot seada adanya.

"Bahasa bu. Saya masih belum PD dengan bahasa asing saya. Selain itu saya masih bisa mengikuti semua hal yang jadi job desk saya." Lanjut ane.

"CV seperti kutu loncat seperti ini ga bisa saya rekomendasikan ke perusahaan ini, coba menunggu di depan sebentar ya saya coba tanya divisi tempat kamu apply bisa interview kamu hari ini atau ga."

Trus ane nunggu lah di tempat ane ngisi form itu tadi. FYI, sebelum ane interview, ada 1 kandidat dengan jobdesk yang beda langsung diinfo kan kapan waktu interview selanjutnya. Jadi ane kaya optimis, oh ga digantungin nih berarti untuk next interviewnya. Tapi ternyata ketika giliran ane, si HR manager itu cuma bilang " karna kita udah close kantor nya (?), jadi nanti dikabarin lagi ya kapan next interviewnya. Ibu udah boleh pulang."

Udah gan, kaya gitu aja. Sedih, dongkol, kesel, semerawut semua jadi satu. "Kok kaya gini sih?" Pikir ane.

Ane ga masalah kalo emang ane bukan kandidat yang sesuai dengan kriteria, tapi disini kan ane bukan dateng ke acara Walk In Interview dimana semua orang bisa dateng. Ane diundang karna udah lampirin CV ane di email tersebut. Masa iya HR segitu banyak ga bisa baca dulu CV ane trus kalau dirasa cocok, baru deh panggil.
Apa salah di ane kalo kita dateng ke suatu undangan interview?

Disini ane cuma mau keluarin uneg uneg ane. Kalo ada kaskuser yang baca, please sebelum kamu panggil orang untuk interview, baca dulu CV dan blablabla nya. Sesuai ga sama kriterianya?
Jangan udah bikin harapan tinggi, trus pas diinterview langsung dibanting dengan alasan CV ane kutu loncat. emoticon-Frown

Ada yang pernah ngalamin juga? Share yuk di mari.
0
1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan