Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fuderachanAvatar border
TS
fuderachan
[Help] Bantu Hiro dan Hana berjuang melawan parvo
Hi agan dan para sesepuh disini..
Ijin bikin thread ya buat momod.

Mohon maaf threadnya berantakan karena bikinnya pakai hp seadanya.

Saya mahasiswi semester akhir di salah satu universitas di Bali. Beberapa tahun lalu saya adopsi seekor anjing betina yg belum disteril namun sudah divaksin, januari kemarin anjingnya melahirkan 2 ekor puppies yg sekarang berusia sekitar 4 bulan dan keduanya terkena virus parvo (muntah, diare berdarah, lemas, dll).
Untuk biaya pemeriksaan, vitamin dan obatnya sekitar 230.000 masih bisa saya usahakan tapi kondisinya Hiro sangat dehidrasi dan memerlukan infus.
Orang tua dirumah tidak mau saya membawa anjingnya berobat karena kondisi ekonomi yg sedang kurang baik dan sayang uangnya katanya. Tapi melihat anjing saya memiliki semangat untuk sembuh saya tidak tega dan tetap membawanya untuk dirawat. Dirumah pun semua anggota keluarga memiliki kesibukannya sendiri dan saya tidak bisa 24 jam memantau anjing saya.
Klinik dokter hewannya kebetulan sangat dekat dari rumah, kurang dari 500m. Setiap pagi, sore dan malam saya selalu menengoknya dan keadaannya meski perlahan berangsur membaik.
Selang 3 hari, saudaranya si Hana ikut menunjukan gejala muntah dan tidak mau makan/minum sehingga perlu dirawat juga untuk meningkatkan sistem imunitasnya.
Biaya rawat inap seekor anjing 150.000/hari belum termasuk obat dan infusnya.
Saya selama ini hanya mengandalkan online shop untuk biaya hidup sendiri, makan anjing dan biaya kuliah. Sejauh ini saya belum bisa mengumpulkan seluruh tagihannya emoticon-Frown

Mungkin sekiranya disini ada yang bisa membantu, saat ini seribu rupiah pun akan sangat berarti bagi kami..

Donasi untuk Hiro & Hana melalui KitaBisa.com

Terimakasih emoticon-rose
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
443
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan