Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

divinepathAvatar border
TS
divinepath
Pengalaman Bermain Paralayang Puncak

Pengalaman Bermain Paralayang Puncak

Dari dulu gw pengen banget ngerasain gimana rasanya terbang seperti burung, akhirnya gw nyari info sky diving di indonesia yang deket dari rumah, kalo perlu di sekitar kebon jeruk aja sky divingnya, wkwkw.. mana mungkin kaaaan? akhirnya nemulah paralayang di puncak, bukan sky diving sih, tapi mirip-miriplah, gak papa, dan lebih terjangkau pula. Tapiiiii masalahnya berhubung gw gak punya skill nyetir ataupun ngojek, gw bingung donk ke sananya gimana, nunggu barengan? ah lama! Dan Biasanya cuma rencana-rencana doank, bisa-bisa gak jadi ksana. Akhirnya gw nge-googling gimana caranya ke sana, ternyata dari kampung rambutan ada bus ke sana, siiipp gampanglah. Harus jadi ke sana pokoknya!

Tadinya mau ke sana sendiri, tapi bokap gw mau ikut, gw gak setuju karena doi udah tua, umur 77 tahun bo! mana jauh dan naik bus kan, tapi dia maksa, ya udalah gak papa, itung-itung buat nemenin gw, dan untungnya selama perjalanan dapat duduk.
Untuk jaga-jaga kalo kelaperan di jalan dan kalo-kalo makanan di sana mahal, gw bawa pisang dari rumah satu sisir donk! Wkwwk.., tapi akhirnya malah gak dimakan sama sekali, LUPA! karena ternyata banyak jajanan di bus dan murah, gw jajan kripik singkong pedes, combro, telur puyuh dan roti di bus, dan pas nyampe spot  kita jajan mie ayam, jagung bakar, dan rujak, masing-masing harganya cuma Rp10.000an

Kita jalan kaki dari gerbang utama ke spot  terbangnya, kalo naik mobil atau motor sih jalannya gak jauh. Pas sampe puncaknya, pertama kali yang gw rasakan adalah TAKJUB! MasyaAllah... keren banget lukisan Tuhan, ngeliat alam dari horizon yang luas gitu, bener-bener keren dan jadi merasa bersyukur, gw jamin sensasinya gak kalah kayak orang yang naik gunung dan nyampe puncak, tapi ini gak perlu bersusah payah kayak orang naik gunung, cukup naik tangga dan tanjakan aspal aja, wkwkwk.. (eh, lumayan cape loh!)

Berhubung gw pas nyampe sana anginnya masih kenceng, gw mesti nunggu beberapa jam sampai anginnya gak terlalu kencang, gak papa sih, gw menikmati setiap detik keberadaan gw di sana kok, pemandangannya itu loh yg bikin takjub!

gara-gara anginnya agak sedikit kencang plus badan gw yang ringan, kita terbang lumayan lama alias gak turun-turun, untung aja gak hanyut terbawa angin nympe Jakarta wkwkw.. Pas terbang, gw bikin video tapi sayangnya yang ke shoot cuma muka gw doank, Pemandangannya gak ke shoot  wkwkwwk... gara-gara pas terbang masih ngerasa ngeri-ngeri sedap wkwkwk.. lain kali harus dapat video yang bagus, perlu pakai tongsis nampaknya.

Pas mau pulang, gw ke toilet, pipissss.. nah pas selesai, keluar dari toilet, gw baru mau buka dompet buat masukin duit ke kotak toilet, eh, bokap teriak-teriak ada bus dateng, ya uda donk gw langsung ngibrit takut ketinggalan bus dan gak jadi bayar toiletnya, untung gak ada penjaganya wkwkwk.. tapi gw kepikiran, pipis gw jadi gak halalemoticon-Frown
Kegembiraan dari sana hampir habis tak tersisa gara-gara pulang jam 3 sore, dan baru sampai rumah jam 9 malem! Mungkin ini gara-gara pipisnya gak halal..

Diubah oleh divinepath 09-05-2019 11:18
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
2K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan