Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.co.ccFuckShitAvatar border
TS
.co.ccFuckShit
Usaha Hasil Alam Yuk! Profit bersih 60jt setiap penggiriman lho

Kenalkan nama saya nelson, tinggal dijakarta. sekarang ini saya sedang menjalankan bisnis jual beli hasil alam getah damar dimaluku utara. Pemilik modal bisnis ini akan meninggalkan bisnis karena akan pindah ke luar negeri. jadi aset dan modal uang akan ditarik oleh dia. menurut saya bisnis ini sayang untuk ditinggalkan begitu saja karena keuntungan yang didapat sangat besar!~
]Mekanisme bisnis ini akan saya jelaskan, kita disini sebagai penampung getah damar, jadi kita memiliki petani yang mau kehutan untuk mengambil damar. Nanti jika sudah banyak terkumpul dihutan kita tinggal mengambilnya dan menampungnya dalam gudang. Sesudah kita menampung kurang lebih 15ton damar digudang berarti sudah siap untuk dijual. Kita tidak perlu lagi mencari2 pembeli, saya sudah mengantongi pembeli yang siap mengambil 1 kontainer damar ini dengan harga yang bagus.

Berikut adalah keuntungan yang bisa kita dapat. Keuntungan hawsil jual damar kita ke para pembeli Rp.7.000 sampai Rp.9.000 untuk 1kg damar. Kita hitung saja Rp.8.000/kilo. Berhubung pembeli mau mengambil 1 kontainer jadi yang kita siapkan damar adalah 14-15ton damar. Dengan keuntungan Rp.8.000/kilo dan kita kirim 15ton atau 15.000kg maka hitungannya Rp.8.000/kg x 15000kg = Rp.120.000.000. Yap kita mengantongi uang 120jt rupiah setiap 1x penggiriman. Anggap saja potong dengan biaya operasional adalah 50% jadi keuntungan bersih kita sekali penggiriman 60jt rupiah BERSIH.

Tidak lama untuk mengumpulkan damar disini,  dalam 1 bulan kita sudah bisa mengumpulkan dan siap bawa kekontainer. rekor saya waktu itu dalam waktu 1 bulan saya mendapatkan 19ton damar emoticon-Big GrinSemua balik ke petani kita ya, memang kadang mereka datang malasnya juga datang semangatnya emoticon-Malu (S) 

Menarik kan? sekarang kita berbicara modal usaha bisnis ini, untuk melanjutkan bisnis ini yang kita perlukan adalah mobil hardtop pengangkut damar diatas gunung dan modal untuk membeli damar juga modal operasional. Membeli mobil hardtop kurang lebih 80jtan dan biaya modif offroad 20jt, jadi kita perlukan 100jt rupiah. Untuk modal membeli damar juga 100jt rupiah, dan untuk operasional kurang lebih 50jt rupiah. Jadi total modal yang diperlukan untuk melanjutkan usaha ini adalah 250jt.Jikalau agan sudah punya mobil dobel gardan jadi tidak perlu lagi membeli mobil, yang agan siapkan adalah dana 150jt saja untuk membeli damar dan operasional usaha. Memang modal tidak kecil bro, tapi keuntungan disini sangat sangat besar. Itu modal minimal ya gan. Jikalau agan sudah punya mobil dobel gardan jadi tidak perlu lagi membeli mobil, yang agan siapkan adalah dana 150jt saja untuk membeli damar dan operasional usaha.

uang modal disini 100% dipegang oleh agan yang mau melanjutkan bisnis ini, jadi bukannya transfer ke saya. tidak. ketika agan melanjutkan usaha ini jelas agan yang mengendalikan penuh uang, saya tidak memegang sama sekali. perjanjian yang saya ingini adalah saya meminta jatah Rp.500/kilo perak untuk setiap penggiriman ke pembeli. ketika agan mengambil kendali usaha ini saya akan mendapingi agan disini untuk mengajari cara2 pengelolahan bisnis.setelah itu saya akan mundur dan pulang ke jkt tinggal agannya aja yang lanjutkan usaha ini.

Jika kita dalam 1bulan dapat 15ton damar maka kurun waktu 5 bulan sudah balik modal. setelah itu kita menikmati keuntungan bersih 60jt rupiah setiap kali penggiriman. Nah jadi disini saya mengajak kerja sama ke agan2 yang punya modal untuk melanjutkan usaha ini. Mungkin diantara agan2 sekalian yang belum sampai modalnya bisa beri info ini ke sodara atau teman yang bermodal. prospek bisnis ini sangat2 cerah kedepannya, sangat sayang jikalau ditinggalkan begitu saja karena ini hasil alam yang akan ada terus tidak habis

Setiap Harinya saya akan update video usaha saya dithread ini, agan silahkan nonton dan perhatikan baik2. Jika tertarik dan ingin berbicara tentang usaha ini agan bisa datang ke langsung ketempat saya dan melihat aktivitaws saya sehari hari dalam menjalankan usaha ini. Atau bapak yang tinggal dijakarta ingin ngrobrol dan berbincang tentang usaha ini bapak bisa bertemu istri saya dan langsung bertanya lebih rinci. istri saya disini merupakan pembuat laporan jadi jika ingin tau rincian pengeluaran dan pendapatan nanti dia akan kasih tau.

Quote:

Kumpulan update Video

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sekian dulu thread saya ini, semoga agan2 pengusaha bisa melihat peluang emas ini dan melanjutkan usaha ini. Saya Nelson mengundurkan diri, mohon maaf jika ada penulisan kata2 saya hanya manusia yang tidak luput dari kesalahan. Terima kasih emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh .co.ccFuckShit 20-03-2019 02:14
0
1.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan