Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

brokencoffecupAvatar border
TS
brokencoffecup
[HELP!] Cara Mengatasi Ransomware GANDCRAB V5.1 Cryptovirus atau sejenisnya
Assalamualaikum dan Salam Sejahtera...

emoticon-Imlek

Langsung aja gan, ane minta bantuan agan-agan semua yang ngerti masalah malware/ransomware/virus komputer.

Singkat kejadiannya ane lagi cari-cari software buat ngekrack, masuk ke laman website royalpc.net dan download disitu. Nah pas ane instal softwarenya, komputer ane mendadak ngelag karna si disknya lagi writing sampe gak ngedip, gak taunya pas ngecek desktop muncul banyak shorcut aplikasi malware. Kebetulan pas itu ane browsing pake Chrome dan langsung force close, pas ane buka lagi gak bisa kebuka chromenya. Karna kesel kan ane langsung unistal semua aplikasi sampahnya, eh pas buka disk D semua file error dari gambar, video, dokumen sampe shorcut game. Gak taunya kena encrypted dan semua file formatnya jadi .iwidflau

Hampir semua file ada Notepad yang isinya pengancaman dan pemerasan kek gini gan: emoticon-Turut Berduka

Spoiler for IWIDFLAU-DECRYPT:

Segala cara yang ane tau udah dicoba gan, scan pake antivirus dan cara lain tetep gak ngefek. Decryptor buat ransomware ini juga udah ane cari-cari tapi gak ketemu, ane sampe jajalin ngescan pake semua decryptor yang ada kaya crypt888, cryptomix, alcatraz, badblock dll tetep gak ngefek juga.

Mudah-mudahan Agan semua tau cara ngatasinnya, kalo masih bisa diakalinmah ane berharap banget masih bisa, soalnya banyak file dan dokumen penting.

Help banget bantuannya gan emoticon-Sorry

0
5.8K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan