Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zonk808Avatar border
TS
zonk808
Desa Kumuh yang Menjadi Destinasi Wisata karena Inovasi

Kebayangnya apa gan , Kalo ane bilang Desa Kumuh ?
Pasti sumpek , kotor sama rumah yang senggol bacok kan emoticon-Ngakak
Ane pernah loh gan, ngunjungin sebuah desa kumuh yang cukup keren

Nah kerennya dari desa kumuh ini adalah karena Inovasi gan
Dengan merubahnya menjadi berwarna warni membuat banyak turis yang mampir ke mari
Desa Kumuh di Sekitar Sungai Brantas ini menjadi menarik dan di serbu turis karena unik dengan warna warninya

Lokasi yang tidak jauh dari stasiun membuat ane tertarik untuk mampir ke mari gan
selain itu di film Yowis Ben banyak yang berlatar desa warna warni ini, makin menarik perhatian ane gan
*yang gatau filmnya norak

Bayar tiket kalau tidak salah Rp. 3.000 untuk ke salah satu desa dan kita dapat hiasan gantungan kunci
langsung aja ane cantolin di tas emoticon-Big Grin

Kebetulan desa yang ane kunjungin desa Tridi bukan Jojodipan gan
sesuai namanya di desa ini banyak banget lukisan 3 dimensi di rumah-rumah penduduknya gan emoticon-Malu

*ini lukisan yang paling ane suka karena ada tulisan Awas Kaca !!!
Seperti rumah-rumah pada umumnya aja, walau rumah di desa ini sudah naik kasta menjadi "rumah desa wisata" emoticon-Ngakak

Quote:

Banyak lukisan disini yang jadi objek foto mesra oleh pengunjung *ane sering disuruh motoin emoticon-Frown
Tempat ini bagus sih emang menurut ane buat jalan berdua tapi ya tolong jangan ane suruh motoin terus dong

Lukisan untuk OOTD juga banyak sebenernya tapi entah kenapa pada foto couplean , bikin ane nafsu eh cemburu emoticon-Ngacir

mau makan dan minum ? banyak warung makan, view pas makan juga lumayan dan harganya terjangkau emoticon-Big Grin

Banyak lukisan disini yang menarik, karena keterbatasan memori hengpong jadul ane
jadi ane moto seperlunya dan seingetnya *ane ga kepikiran nulis jadi thread emoticon-Ngakak

Saking banyaknya lukisan, sampai dibuat petunjuk arah loh gan, biar bisa lihat semua lukisannya
YUPS , bahkan petunjuk untuk lukisannya juga dilukis seperti petunjuk jalan gicuu

Menurut warga sekitar yang ane tanya
Lukisannya disini belum 100% Selesai gan
jadi kata beliau memang masih banyak juga lukisan yang sedang dikerjakan

ane sempet moto beliau lagi kerja, tp ga minta foto bareng takut nyusahin emoticon-Ngakak

Puas keliling dan foto-foto , ane mampir ke Jembatan untuk menyebrangi sungai Brantas untuk foto lagi
Namun ane tidak ke Desa Jojodipan karena sudah mau hujan

ane berputar dan berjalan keluar dari desa ini dan menemukan karya kreatif dan objek foto lainnya dari desa ini
yaitu di jalan keluar ada lorong dengan payung warna warni
Untuk foto disini cukup nunggu lama gan, biar sepi emoticon-Wakaka

Penduduk di desa ini tergolong banyak, karena memang terletak di kawasan padat penduduk
namun rata-rata yang ane temuin ramah kok gan
jadi ane ga sungkan untuk keliling keliling sampai tempat yang rada terpencil *ada lukisan juga

Hal yang ane pelajari dari desa ini

Code:
Terbukti Bahwa Inovasi 
Dapat membuat kita dapat membuat kita melihat sesuatu menjadi bernilai lebih
Bahkan mengubah hal yang menyusahkan tadi menjadi sebuah hal yang menguntungkan
Contohnya dari desa kumuh menjadi desa wisata

Dilihat dari foto dibawah , tanpa adanya inovasi. Desa ini hanyalah desa kumuh biasa

Sehabis dari Desa ini ane laper dan inget dari temen ane di malang
katanya harus nyobain Bakso President , Jadi ane otw jalan kesana dehhh

Quote:

Quote:

Penutup

Sekian Thread saya kali ini
Komeng Komeng dari agan dan sista sangatlah ditunggu
Kalo berkenan , Saya terima kasih banget kalau mau di Rate 5 dan di cendolin loh emoticon-Toast

Quote:

Sumber :
Pengalaman Pribadi
Dokumentasi Pribadi
Diubah oleh zonk808 30-01-2019 08:53
0
871
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama