CommunistTeamAvatar border
TS
CommunistTeam
JD.ID PESANAN TIDAK KUNJUNG DATANG REFUND TIDAK KUNJUNG DI PROSES
Saya melakukan pemesanan di JD.ID pada tanggal 21 Desember 2018. Sebagian pesanan saya sudah terkirim dan itu juga memakan waktu 8 hari karena saya terima pada tanggal 29 Desember 2018.
Akan tetapi pesanan saya yang lain dengan no pesanan 247664092(Child Order) sampai hari ini tidak ada kejelasan mengenai prosesnya.
Saya terpaksa melakukan pembatalan di karenakan saya sudah habis kesabaran menunggu. Saya sudah menghubungi Online TALK jd.id selalu mendapat jawaban tidak memuaskan, Dijanjikan akan di proses dalam waktu 7 hari, lalu saya tunggu sudah lewat 7 hari saya komplain kembali, di janjikan kembali 3 hari dan seterusnya.
Akhirnya saya batalkan karena saya membayar via Kredivo dan harapan saya tagihan yang akan saya bayarkan ke Kredivo akan langsung berkurang sesuai dengan pembatalan transaksi di JD.ID.
Ternyata untuk proses pembatalan nya saja per hari ini tanggal 23 Januari 2019 masih belum di proses. Sementara saya harus menanggung pembayaran yang di tagihkan oleh Kredivo.
Saya kecewa dengan pihak JD.ID karena saya terpaksa harus membayar tagihan yang barangnya saya sama sekali belum terima.
Saya harap proses refund saya tidak berlarut. Karena saya baca di Surat Pembaca detik banyak konsumen yang dikecewakan oleh JD.ID dengan permasalah yang persis sama dengan saya.
Spoiler for Pesanan Yang Belum Di Proses:

zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.7K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan