Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DieriAjAvatar border
TS
DieriAj
HP Hilang Entah Kemana Oleh Rajaponselcom
Assalamuallaikum Wr Wb.

Selamat Pagi

Per Tanggal 10 Januari 2019 Ini Ane Mau Melayangkan Surat Terbuka Untuk Seller Tokopedia Yang Menjual Handphone, Karena after sales yang buruk dan tidak ada tanggung jawab hp saya ada di mana.

Link Toko Di Toped : https://www.tokopedia.com/rajaponselcom
Kronologi
Tanggal 20 Juni Ane Pesen 1 unit Handphone Sony Xperia XA2 H4133 32GB 5.2'' 23MP 3GB  Dari Lapak Tokopedia RajaPonselCom

Spoiler for Invoice:

Tanggal 25 JuniPesanan Ane Trima, ane cek semua kelengkapan unit cuman ada yang janggal hp sudah aktif dan garansi habis bulan februari. Kalau misal hp segel harusnya aktif ketika di on kan pertama kali, tapi ane positif thinking aja soalnya so far tidak ada masalah

Tanggal 13 Agustus Ane Melayangkan Komplain Karena Hp Ane pas dalam kondisi di charge dalam keadaan mati dan di hidupkan lagi gak bisa hidup dan bootloop ane Hub via Chat Tokoped dan WA

Spoiler for Chat WA 13 Agustus:

ane juga chat di nomer WA rajoponsel yg (katanya) bagian garansi

Spoiler for 13 Agustus Bag Garansi:

Tanggal 18 Agustus Ane Kirim Nosinya gan sesuai alamat untuk claim garansinya
Spoiler for Chat tgl 18 Agutus:

Dan Ini proses Ane Follup dengan sabar dan sopan tapi rajaponselcom dengan santainya cuman bales sekenanya tanpa ada penjelasan prosesnya buat ane lama2 kesel dan emosi
Spoiler for follup:

Sudah Desember Gan ane udah emosi dan melayangkan ganti unit atau refund emoticon-Mademoticon-Mad
Spoiler for Esmosi:

Janji Mau di proses sampai Saat Ini PHP ane harus lapor ke Sapa lagi gan kalau sudah seperti ini  ini chat awal januari 2019
Spoiler for Tidak ada kejelasan:

Itu Chat Terakhir Ane Sama Rajaponsel gan, jujur ane kecewa kesel dan mulai berpikir ndak2 sama ini toko.

1. ane berpikir negatif bahwa rajaponsel sengaja mungulur2 waktu sampai february nunggu garansi hp hangus sehingga di lepas dari tanggung jawab garansi karena tidak ada kejelasan hingga saat ini
2. hp ane tak minta buat di kirim lagi ke alamat gk bisa2 ane takutnya hp ane di jual batangan dan gak di garansikan ke SG.

Ane Menunggu Itikad Baik dari rajaponselcom untuk menyelesaikan masalah ini dengan baik2, saya sebagai pelanggan yang percaya dan membeli produk dari rajaponsel menginginkan tanggung jawab kepada pelanggan yang sudah di kecewakan ini dan di buat menunggu berbulan2. untuk kaskuser sya mohon dukungan doanya dan mungkin membantu sya untuk cari solusi lain untuk memperjuangkan klaim garansi dan hp sya kembali.

Terima Kasih.

Akhirnya Setelah 5 Bulanan Berdrama, gak jelas dan sungguh kurang mengenakan pihak rajaponsel bertanggung jawab dengn refund yg bisa di bilang nominlanya tdk seperti yg di harapkan karna pas beli harganya mayan 3,8 setelah 5 bulan jadi harga yang di refun 2,350. ane sempet nego tak gak bisa yaudah ane berusaha ikhlas dgn lapang yg penting ada penyelesaian dan tanggung jawab, trima kasih untuk rajaponsel sudah menyelesaikn ini dan warga kaskus yg menampung keluh kesah TS, semoga menjadi bahan pembelajaran di kedua belah pihak

Spoiler for Last Update:

Diubah oleh DieriAj 13-03-2019 14:32
0
5.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan