Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hyuuga.uzumakiAvatar border
TS
hyuuga.uzumaki
Curhat Tentang Jodoh
Selamat sore...
Aku numpang curhat di sini ya, mohon saran dan dukungannya.
Sebelumnya perkenalkan namaku Putri, single, dan tahun ini usiaku udah 28. Kalian pasti bisa nebak apa masalahku, iya soal pernikahan.
Sebenernya aku cukup bahagia dengan hidupku, sendiri sebenernya ga masalah, aku bahagia, aku bebas, bisa jadi diri sendiri. Tapi seperti cerita kebanyakan, orang-orang terdekat pasti mulai khawatir, mereka menginginkan sebuah pernikahan untuk aku. Masalahnya tidak ada satupun lelaki yang bisa buat aku suka, perjalananku selalu seputar "Dia suka aku, aku gak suka dia. Dan aku suka dia, dia gak suka aku." Aku selalu iri sama orang yang dengan mudahnya menikah dengan orang yang dia cintai dan mencintainya. Tapi kenapa bagiku itu sangat sulit, kenapa aku susah jatuh cinta. Aku pernah koreksi apa kriteriaku terlalu gak masuk akal? Tapi kurasa enggak. Selama ini aku punya mantan yang biasa-biasa aja.
Sebenernya aku merasa gak nikah bukan masalah, aku bahagia dengan hidupku, sungguh aku bahagia meski tanpa pasangan. Justru mereka yang bikin aku sedih, "Kapan nikah? Ayolah nikah." Justru teman2 dan sodaraku itu yang bikin aku pengen buru2 nikah, tapi bukan karna rasa siap, rasa saling sayang tapi cuma buat mereka diam. Belom lagi adekku perempuan sudah cukup umur juga untuk menikah, tapi dia gamau nikah duluan, dia nunggu aku. Menurut teman-teman aku harus gimana? Apa aku harus nikah sama siapapun tanpa rasa cinta? Demi menyelamatkan rasa malu keluarga karna aku gak laku?
Diubah oleh hyuuga.uzumaki 01-01-2019 07:35
bam09Avatar border
bam09 memberi reputasi
1
2.3K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan