Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sapiboongAvatar border
TS
sapiboong
WASPADA BELANJA DI JD.ID!!!
Agan- agan mau share pengalaman buruk belanja di JD.ID

Kronologi: 

saya pesan barang dari JD.ID dari tanggal 11 November dan sampai sekarang, tanggal 28 November PESANAN BELOM JUGA SAMPAI
( sudah 17 hari ) padahal janjinya pengiriman barang ke area Jakarta 1-3 hari saja. 
FYI ini barang JD sendiri, bukan barang JD GLOBAL  dan dikirimkan oleh JX ( jasa pengiriman punya internal JD.ID) uda dari tanggal 12 November 2018 statusnya mau dikirim dari "Marunda akan dikirim ke Kebon Jeruk"

Akhirnya saya cobalah untuk menghubungi customer service JD.ID, yang ternyata ga membantu sama sekali, customer servicenya cuman nanya terus "ini dengan siapa" ( saya ditanya pertanyaan ini usda 3x), lalu setelah saya ceritakan tentang barang yang belum sampai gada tanggapan, chat saya tidak dibalas, dan tidak lama ditanya lagi dengan siapa. Jadi intinya customer servicenya ini super USELESS makan GAJI BUTA DOANK! Akhirnya saya coba lagi telepon ke customer servicenya, ternyata cuman mesin penjawab telepon aja yang jawab dan disuruh menghubungi live chatnya. (Again, suruh hubungin live chatnya yg gak guna itu)

Akhirnya saya minta teman yang kerja di JD.ID untuk bantu tanyakan ke bagian terkait dan jawabanya hanya " Akan dibantu follow up" gada kejelasan barang akan dikirimkan kapan atau proses pesanan akan di cancel & GADA PROGRESS APAPUN! 

Kesal ga bisa menghubungi customer servicenya, saya membatalkan orderan saya dan saya tidak mendapatkan email apapun terhadap pembatalan saya, dan malah di status pesanan ditulis mereka akan mempercepat pengiriman ( jadi ini gak jelas ya, saya minta batal tapi malah yang muncul mereka akan memproses pesanan! 

Bagi yang mau coba belanja di JD.ID berhati-hatilah, disaat  pengiriman lama atau ada masalah lainnya dalam transaksi, baru kerasa ga enaknya belanja di JD.ID. AFTER SALES & CUSTOMER SERVICE JD.ID SANGAT BURUK! PROSES REFUND JUGA SANGAT LAMA . Sangat tidak WORTH IT & BIKIN KESEL BELANJA DI JD.ID. jadi berasa buang waktu banget buat ngurusin pesanan yang belum sampai aja  harus repot komplen sana sini, belum lagi gada tanggapan sama sekali sampai harus buat surat pembaca.  Kapok banget nyoba belanja di JD.ID karena tergiur promo 11.11 nya. GAK LAGI DEH BELANJA DI JD.ID. 

UPDATED INFO: [/B]Tanggal 27 November saya telepon CS JD.ID dan ditanya apakah pesanan mau dilanjutkan atau dibatalkan, karena saya dikasi tau kalo proses refund di JD.ID sangat lama bisa 2 BULAN kalau transaksi pakai kartu kredit (disini saya transaksi dengan kartu kredit)
akhinya saya bilang mau MELANJUTKAN PESANAN ( gak jadi membatalkan pesanan) akhirnya CS bilang 2x24 jam akan diinfo dan mungkin aja barang bisa diterima,terus sorenya saya dapat email katanya gak bisa menghubungi nomor HP saya padahal nomor yg tertera bahkan bukan no HP saya ( gatau nomor siapa) jelek banget sistemmya sampe no hp cust yg tertera aja salah database emoticon-Nohope info di email dikatakan bahwa barang sedang dalam pengiriman ke gudang dan setelah 1-3 hari brg diterima proses pembatalan baru akan disetujui.
GILA KAN ini dalam 1 hari omongan dari 2 CS bisa beda yang 1 ( di telpon ) bilang pesenan akan dilanjutkan, yang 1 lewat email bilang pesanan akan dibatalkan. KACAU BANGET SISTEMNYA JD ( NO HP DATABASE CUST BISA SALAH & BEDA2 DENGAN YANG DIJANJIKAN)

Akhirnya tanggal 28 November 2018, saya telepon lagi customer servicenya, dia bilang status barang sudah akan di cancel, lalu saya tanya donk kemarin sudah saya request untuk MELANJUTKAN PESANAN, terus customer servicenya jawab, kalau betul di database sudah tertera permintaan untuk MELANJUTKAN PESANAN. Terus saya tanya kenapa tetep di cancel dan dia jawab TIM PENGIRIMAN MAUNYA BARANG DI CANCEL AJA disitu saya makin kesel, yang pertama kalo EMANG GAK BISA DI CANCEL UNTUK PEMBATALANNYA!l kenapa CS nanya ini pesenan mau dilanjutin apa gak, yang kedua, seenak jidatnya untuk menghiraukan request customer karena TIM PENGIRIM TIDAK MAU MENGIRIMKAN BARANG. Helllooo??? kalo gak telat sampe 17 hari juga saya gak bakalan cancel! Kalo mau di cancel orderannya juga saya ga masalah asalkan proses refund bisa cepet, tapi kalo liat dari kinerjanya yang kayak gini si YAKIN BISA 2 BULAN PROSESNYA emoticon-Nohope

POKOKNYA INI JEDOT ANCUR BANGET DEH! DARI SISTEM DATABASE, CUSTOMER SERVICE, PENGIRIMANNYA PAYAH! HATI-HATI bagi yang mau belanja disini gaes, bener2 bikin emosii

Diubah oleh sapiboong 28-11-2018 09:26
0
7.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan