Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riyosakuraAvatar border
TS
riyosakura
Fingerprint di depan vs di belakang
Kebetulan ane mau beli hp android baru nih, jadi ane butuh masukan dari agan-agan disini mengenai fingerprint di depan vs fingerprint di belakang. Dengan munculnya teknologi baru yang sedang hot-hotnya yaitu in display fingerprint (IDF), ane jadi ragu mau beli hp target awal ane yang fingerprintnya masih di belakang. terlepas dari itu, dari beberapa tahun lalu udah banyak handphone yang fingerprintnya di depan atau di belakang, menurut agan yang mana lebih oke nih?

in display fingerprint

kalo ane sendiri, sebenarnya lebih suka fingerprint di depan, karena kalo hpnya sedang berada di meja, lebih mudah untuk ngebukanya, tinggal pake telunjuk, ke buka deh hpnya. kalo lagi di pegang, pake jempol juga lumayan mudah. Memang fingerprint yang ane pake masih dalam bentuk capacitive di Oneplus 3T, jadi tanpa liat ke layar pun ane udah bisa merasakan tempat tombol fingerprintnya, kalo di layar, otomatis mesti ngeliat lokasi fingerprintnya, karena ga ada haptic feedback atau kondisi yang membedakan lokasi fingerprint atau layarnya.

Jujur ane belum pernah pake fingerprint di belakang. hp pertama ane yang pake fingerprint ya OP3T.
Gimana menurut agan2??

Thanks masukannya.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Lebih suka mana fingerprint depan atau belakang?
fingerprint depan
100%
fingerprint belakang
0%
1
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest