Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dikki.putraAvatar border
TS
dikki.putra
[Review] OPPO A3S Smartphone Kelas Menangah yang Tidak Biasa
Hallo hallo agan n sista semuanya

emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal

Ada yang rindu dengan ane disini?

Disini ada yang sedang mencari smartphone di range harga 2 Jutaan? Nah, mungkin smartphone ini sangat cocok buat agan n sista semuanya nih.

Smartphone di range harga 2 jutaan ini hadir dari brand OPPO.

Kenapa OPPO?

Yaps, OPPO merupakan salah satu brand elektronik ternama khususnya di pasar Indonesia. Pastinya agan n sista semuanya pada tau kan brand dengan tagline “Selfie Expert & Leader”tersebut.

Nah, berhubungan dengan hal tersebut kali ini saya ingin berbagi pengalaman review Ponsel oppo di range harga 2 jutaan yaitu, OPPO A3S.

Perhatikan Review ini sampai habis sebelum agan n sista menyesal membeli smartphone dari OPPO ini Cekidoottt gans ~~~~

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacirngacir2

Pertama

Pertama kali ane ingin membahas paket pembelian apa aja sih yang agan n sista dapat dari membeli ponsel OPPO A3S ini ada : 

Spoiler for Unboxing:

Cukup lengkap ya paketan si OPPO A3S ini hanya saja mungkin akan lebih ciamik lagi kalo ditambahkan include headset didalamnya, beuh udah perfect banget dah itu gan n sist.

Kedua

Setelah unboxing, baru deh kita coba coba ponsel si OPPO A3S ini. Impression pertama kali melihat ponsel ini adalah elegan dan bila agan n sista lihat dari body belakangnya tuh bisa memantulkan cahaya yang membuat ni OPPO A3S berasa premium ketika dipegang dan dilihat dari segala arah juga masih oke banget.

Spoiler for Notch OPPO A3S:

Dilihat dari depan udah, belakang udah, atas udah, Lalu bagaimana dengan bagian bawah si OPPO A3S?

Spoiler for Bagian Bawah OPPO A3S:

Ponsel OPPO A3S ini memiliki bentang layar sebesar 6.2 inch dengan resolusi HD+. Jika dipegang menggunakan tangan satu sih masih nyaman banget untuk digenggam si OPPO A3S tersebut.

Ketiga

Part selanjutnya, mari kita bahas kamera si OPPO A3S, Jadi tuh ni hape mempunyai dual camera belakang beresolusi 13MP + 2MP bokeh effect serta Single kamera depan beresolusi 8MP yang dioptimize dengan Ai Beauty didalamnya. Penasaran dengan hasil Fotonya? Cekidot ~~~ Berikan penilainya berdasarkan hasil kameranya di kolom komentar thread ini ya :

Hasil Kamera OPPO A3S

]

Perhatikan warna daunnya ya gan

Lumayan banget kan untuk hasil kamera belakangnya.

Sebelum ane tunjukin hasil kamera depannya, Sebelumnya ane mau bahas sedikit nih tentang teknologi A.I Beauty yang depat pada OPPO Smartphone khususnya seri A3S ini.

Spoiler for Settingan AI Beauty OPPO A3S:

Teknologi A.I Beauty pada OPPO Smartphone ini mampu membantu mengenali object wajah dengan sangat cepat dan langsung mengubah tone warna menjadi lebih cerah dan bersih. Hal ini sangat cocok nih buat agan n sista yang demen selfie dan tidak Pede dengan kulitnya OPPO Smartphone jadi solusinya. Bukan hanya itu saja, buat kamu yang kurang puas dengan kinerja Ai Beautynya di seri A3S kamu dapat menyesuaikan level beauty hingga level 6. Ajaib banget dah pokoknya hasil si OPPO A3S ini. Daripada nunggu lama lama langsung aja deh simak hasil Foto Selfienya dibawah ini :

Spoiler for Hasil Kamera Selfie OPPO A3S:

Menurut kalian gimana nih hasilnya? Tulis dikolom komentar ya....

Keempat

Tidak lengkap rasanya, Jika sebuah smartphone tanpa membahas permasalahan dapur pacu performa dan ketahanan daya baterai si OPPO A3S ini.

Dilengkapi dengan chipset prosesor Snapdragon 450, Ram 3GB dan ROM 32GB. Dari segi storage sih ane rasa cukup ya untuk menyimpan game – game mainstream serta untuk multitasking pun lancer kok asalkan tidak terlalu banyak ya Tap aplikasi yang kamu gunakan.

Nah, disini saya mencoba bermain games Arena of Valor sebagai bahan performa gammingnya dan dari sisi ane mainkan 1 ronde game dengan settingan medium cukup lancer untuk dimainkan kok. Waktu itu saya ingin mencoba settingan High akan tetapi, harus download filenya dan itu memakan waktu lama jadinya saya mencoba dengan settingan grafik yang ada saja.

Tetapi, untuk game sekelas Arena of Valor mengingat OPPO bekerja sama dengan game tersebut agan n sista tidak perlu khawatir lah menguji performa untuk bermain game tersebut.

Bagaimana dengan game lainnya?

Jujur sih saya belum mencobanya akan tetapi, untuk game kelas AAA OPPO A3S mendapatkan settingan Low to Mid loh dan satu lagi oppo terdapat Fitur bernama “Game Space”.

Apa itu “Game Space”?

Game Space adalah sebuah Settingan yang telah disediakan oleh OPPO dibuat khusus untuk agan n sista yang suka bermain game. Settingan tersebut meliputi :

Spoiler for Game Space:

Selain foto dan gamming ternyata pada OPPO A3S terselip sebuah Fitur bernama Music Party didalamnya. Cara menjalankan Fitur ini sangatlah simple yaitu, cukup aktifkan Hotspot di OPPO A3S dan nantinya ponsel yang ingin bergabung kedalam Music Party tinggal connect ke Wifi OPPO A3S dan siap bergabung kedalam Music Party.

Kelima

Ponsel yang bagus itu bukan hanya mementingkan performa serta kamera yang bagus. Melainkan ketahanan daya baterai juga harus dipikirkan. Benar bukan?

Sumber by website Official OPPO

Yaps, OPPO A3S dilengkapi dengan baterai cukup besar berkapasitas 4320mAh akan membuat ponsel agan n sista akan bertahan lama untuk bermain games maupun kegiatan motret seharian serta kegiatan aktif di social media.

Kapasitas baterai yang dimiliki oleh OPPO A3S bisa dibilang cukup besar dikelasnya loh makanya tidak salah kan? Ane merekomendasikan ni hape kepada agan n sista semuanya.

Kesimpulan :

Hape di range harga 2 jutaan ini cocok agan n sista miliki dari segi desain OK, performa OK, Kamera OK, serta Baterainya pun OK banget loh. Fitur Favorite yang ane suka dari si OPPO A3S adalah A.I Beauty pada kamera depan yang mampu menyihir wajah menjadi putih dan bersih disini ane suka banget karena, kebetulan ane suka selfie bersama cosplayer gitu kan pastinya harus terlihat bagus untuk dimasukan ke Feed Instagram dong haha.

Selain selfie, kebetulan ane pun seorang gamers walaupun, ponsel ini hanya dilengkapi dengan chipset Snapdragon 450 ia mampu menjalankan beberapa games dengan sangat lancer serta dibantu dengan sebuah menu settingan bernama “Game Space” semua permasalahan menjadi hilang semua.

Dari dulu ane sering pake untuk bermain games. Namun, ketika sedang kumpul bersama teman suka digangguin dengan cara nomer ane di telepon lah, atau dibuat spam chat lah atau apalah itu namanya pokoknya mengganggu banget.

Namun, jika memiliki ni hape OPPO A3S semua permasalahan hilang semua, apabila temen ane isengin ane dengan cara telepon gitu. Langsung aktifin fitur Do Not Distrub saja deh langsung semua panggilan bisa langsung dicancel tanpa harus keluar game terlebih dahulu hahahaha senangnya hatiku jika kaya gitu mah gan.

So, Menurut agan n sista gimana nih ulasan review dari ane? Apakah sudah puas dengan hasil dan tertarik untuk membeli OPPO A3S? Tentukan pilihannya sekarang juga jangan sampai menyesal bila tidak membeli ni hape ya gan.

Spoiler for Speksifikasi OPPO A3S:

Sekian ulasan review dari ane semuanya udah detail banget kan.Buruan beli sekarang juga gan hanya dengan Rp. 2.699.000 udah dapet hape yang caem banget dah khususnya buat para sista nih yang suka selfie 

emoticon-Motretemoticon-Pelukemoticon-Motret

Diubah oleh dikki.putra 10-10-2018 05:33
0
4.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan