Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TestakrazeAvatar border
TS
Testakraze
Jurnal Alergi Atopic Dermatitis Contact pada anak
Min saya bikin jurnal disini, kalau ada kekurangan atau aturan yang dilanggar pm aja ya, soalnya ane jarang online

Sedikit cerita, dulu saya pernah kena alergi kulit ditangan dan kaki, namanya pompholyx, kejadiannya tiba2 di umur 25 tahun

Spoiler for alergi saya:

nah berdasarkan pengalaman saya diatas, saya jadi rada trauma sama dokter dan corticosteroid
1. saya ga mau anak saya divonis sembarangan dan sering bolak balik dokter dengan vonis berbeda dan obat berbeda tiap minggunya
2. saya ga mau anak saya dikasih corticosteroid dalam jumlah banyak

nantinya trauma saya diatas itu malah merepotkan anak saya sendiri...

berawal dari minum asi, pipi anak saya sering terkena eksim susu
kemudian lanjut ke badan yang bintik2 kalau dikasih minyak telon

memasuki umur 4 bulanan, anak terkena flu dan asma, tetapi syukurnya bisa sembuh, tetapi kita jauhkan dari segala macam kain berbulu

di usia 6 bulan dikarenakan kesulitan dengan ASI, kita mulai mencoba susu formula
kemudian anak saya suka rewel banget, diare, suka gumoh dan suka kembung, ternyata penyebabnya karena anak saya alergi susu sapi, akhirnya setelah ganti ke susu soya, gejala2nya berkurang drastis, dengan keluhan baru anak saya ga suka sama rasa susu soya, kebetulan waktu itu istri saya ga suka gonta ganti merk susu, saya ngotot ganti merk susu, hampir semua susu dicoba, ujung2nya kita coba merk morinaga soya, bau soyanya lebih ga kuat ketimbang merk lain, akhirnya susu yang terbuang jadi semakin dikit

disini saya baru tau kalau ortu ada history alergi otomatis anak bakalan ada kemungkinan alergi susu sapi

nah, mulai 6++ ini eksim makin banyak,
dari pas asi emang udah disuruh pantang seafood, kacang, dll
tetapi pantangan tersebut seakan akan ga pengaruh karena anak kita masih alergi di kulitnya

memasuki bulan ke 10 baru dokter anak langganan kami bilang ada kemungkinan anak alergi protein ayam, dan angkat tangan, rekomendasiin ke dokter kulit

jadi dokter anak langganan kami bilang, kalau pantang di makanan terus nanti berpengaruh besar ke golden period anak
jadi ada baiknya kami konsultasi ke dokter kulit
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan