Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rifqiahmadhAvatar border
TS
rifqiahmadh
Bantu Rifqi Pulih dari Saraf Tangan Putus Akibat Kecelakaan
Assalamualaikum...

Hai agan sista yang dermawan...

Semoga Tuhan YME selalu memberi kemudahan rezeki bagi Teman2 semua, aamiin...

Perkenalkan nama saya Ahmad Rifqi S, umur 29 tahun dan tinggal di Cilegon Banten.

Izinkan saya menceritakan kondisi yang saya alami...

Sebelumnya saya pemuda yang sehat dan berfisik normal, saya bekerja di salah satu perusahaan manufaktur di cilegon. Sampai suatu hari, tanggal 25 Desember 2015, sewaktu berangkat kerja saya mengalami kecelakaan sepeda motor yang membuat saraf dari tulang belakang ke bahu putus dan mengakibatkan saya kehilangan fungsi tangan kiri, menjadi mati rasa dan tidak bergerak sama sekali. Cedera lain yaitu patah tulang tangan kiri. pelipis, pipi, dagu, lutut dan kulit tulang kering sobek, total 50 jahitan.

Lalu tahun 2016 saya menjalani operasi cangkok dan sambung saraf, dengan mengambil saraf kulit di kedua kaki untuk menyambung saraf tangan yang putus. 16 jam lamanya saya dioperasi, karena saraf2 ukurannya sangat kecil.

Tapi ternyata tidak cukup dengan operasi, Sekarang saya masih harus terus melakukan Fisioterapi serta pengobatan alternatif yaitu akupuntur untuk merangsang saraf yang putus, urut otot dan gym untuk membesarkan otot, karena tangan saya jadi mengecil, otot menciut karena tidak ada gerakan, semua itu saya lakukan demi mengembalikan fungsi tangan kiri saya, walaupun tidak 100% normal seperti sedia kala. Sudah hampir 3 tahun sejak kejadian kecelakaan, tetapi saya masih berjuang untuk pulih...

Untuk itu saya memohon bantuan dari teman teman, #orangBaik yg dermawan untuk membantu biaya pengobatan saya, karena pengobatan saraf membutuhkan biaya yang banyak, tindakan medis dan alternatif.

Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan banyak terimakasih untuk doa dan support teman2 semua. Biar Tuhan yang memberkati kebaikan teman2 semua.

Berikut cara berdonasi lewat kitabisa.com.

Donasi Bantu Rifqi

Terima kasih saya ucapkan sebelumnya.

Semoga Tuhan memudahkan rezeki teman2 semua... Aamiiinn

Wassalamu'alaikum...
Diubah oleh rifqiahmadh 14-09-2018 23:59
rumahberkats020Avatar border
rumahberkats020 memberi reputasi
1
3.8K
1
Guest
Urutan