Dedicated2MeAvatar border
TS
Dedicated2Me
[Help] Problem Plugged In Not Charging, BIOS problem
Gan maaf terpaksa bikin thread ini. Jadi gini gan, ane kan ada problem nih. Laptop ane toshiba lama seri portege m900. Tiba2, baterai laptop ane ada tulisan plugged in not charging. Memang masih bisa hidup sih pakai kabel chargernya, tp karena gabisa di charge esensi laptop pun jd kurang berguna. Karena org beli laptop kan buat fleksibilitasnya. Udah dicoba berbagai cara gan dari delete driver adapter di device manager, ampe naruh baterai di freezer (yang sepertinya itu mitos doang), tp masih gak work. Ada satu solusi yang katanya bisa solved ini. Yaitu update BIOS. Nah ternyata toshiba sendiri udh nge shutdown support buat laptop seri ane gan. Jadi untuk support BIOS nya udh gak ada. Kebetulan ane nemu gan di blog disitu ditulis BIOS untuk laptop ane, cuma mslhnya keterangannya work in vista and windows 7 gan. Posisi saya skrg ada di windows 10. Berhubung masalah BIOS ini rawan sekali katanya gan, kalau gagal bisa bikin hard brick, saya ngeri mau coba2. Mungkin agan2 disini ada yg punya simpenan BIOS merek laptop ane. Atau ada solusi lain gan? Thanks
0
2.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan