Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semvtnakalAvatar border
TS
semvtnakal
Curhat Tentang LUCID DREAM

Eh ada yg tau nggak lucid dream tuh apaan?
Jadi menurut wikipedia, lucid dream atau mimpi sadar adalah sebuah mimpi ketika seseorang sadar bahwa ia sedang bermimpi.
Dan bahkan ia bisa mengendalikan mimpinya.

Kalo ditanya apa aku pernah ngalamin mimpi sadar kayak gini?
Jawabannya SERING.
Saking seringnya nih, bahkan aku pikir semua orang ngalamin apa yg aku alamin.
Sampe once upon a time, waktu itu aku SD kelas berapa ya lupa, pas ngobrol sama kakak dan mamak. Aku baru tau, kalo pada umumnya, yg namanya mimpi yaudah kita ikutin alur aja gabisa ngapa-ngapain. Kayak semacam nonton tayangan gitu.

Dan aku bilang kan, eh tp aku kalo mimpi bisa ngelakuin apa yg aku mau loh... dan jawabannya "nggak mungkinlah, itu mah perasaan km doang", yaudah kan ya... walaupun dalem hati masih ngeyel, tp aku pikir iya ya.. Perasaan doang kali.

Tp lama-lama, semakin kesini aku semakin bisa bedain, mana yg mimpi 'normal' dan mana mimpi yg Wikipedia sebut sebagai mimpi sadar. Btw, ini bukan berarti setiap bermimpi pasti bisa aku kendaliin yah... Aku juga mimpi kayak biasanya juga kog.

Rasanya gimana ya? Ya kayak tiba-tiba kalian lg ada di tempat asing, lg ngelakuin apa gitu, tiba-tiba nyadar.. Yaampun ini aku lg mimpi.
Ya kayak gitu lah.

Awalnya sih seru ya, aku pikir keren gitu, karena kayaknya ga semua orang ngalamin. Tp lama-lama horror uii, dan hal ini juga yg bikin aku takut tidur sendiri.

Kalian pernah gak, datengin suatu tempat buat pertama kali dan ngerasa deja vu, kayak udah ke tempat ini sebelumnya.
Aku sering,.. Yg paling aku inget waktu aku SD, aku nglewatin suatu jalan pertama kali. Dan aku mikir, eh kog kayak pernah lewat sini sbelumnya, tapi diinget-inget kayak apapun tetep aja ga inget. Karena emang gapernah kesitu sebelumnya. Saat jalan aku liat masjid, aku iseng-iseng nebak eh habis masjid ini kayaknya ada rumah warna ijo yg ada warung di depannya deh, dan yaps!! Bener... Dan rumah warna ijo itu persis kayak bayangan yg ada di kepalaku. Sampe 2x menebak dan jawabanku tepat, padahal bener-bener gapernah lewat tempat itu sebelummya.
Setelah aku inget - inget lg, akhirnya aku sadar kenapa tempat ini terasa familiar dan terasa seperti deja vu. Jawabannya karena beberapa minggu yg lalu aku bermimpi Melewati tempat ini bersama teman-temanku (walaupun aku ga inget di mimpi itu siapa aja temen2ku)

Oiya, kalian pernah ngalamin mimpi bersambung nggak?
Aku tuh pernah ya,.. Mimpi lg jalan dari mushola mau pulang kerumah, nah dipojokan rumah tetanggaku sebut saja si A ada kunti ngeliatin sampe aku nyampe rumah.
Nah udah kan...
Selang beberapa minggu kemudian aku mimpi lg pulang maen, lewat depan rumah si A, dan lagi-lagi di pojokan situ ada kunti ngeliatin... Dan di dalam mimpi itu aku nyadar kalo aku lg mimpi, aku mikirnya : "ini aku lagi di dalam mimpi nih, mimpi yg kayak kemaren itu,.. Duh siapapun bangunin aku dong",
Di dalam mimpi itu aku udah ketakutan setengah mati berharap ada yg bangunin aku.
Dan kalo ga salah udah hampir 4x aku mimpi kayak gitu lg, mimpi bersambung diliatin kunti di pojokan rumah si A dan sadar kalo lg mimpi.
Ini sampe aku nyimpulin sendiri kalo di pojokan rumah si A emang beneran ada penghuninya.

Pernah juga sih, aku mimpi kayak aku ditarik kebawah dari tubuh aku. Dan aku bisa liat kalo aku lg tidur.
Dan sumpah itu horror banget...
Waktu itu, di mimpi itu aku mikir, eh ini ya yg namanya lucid dream... Gimana aku baliknya nih. Entah gimana, aku nyoba tidur di tubuh aku lg dan tiba-tiba kebangun dengan nafas ngos-ngosan dan nafas nggak karuan.
Itu cuma kejadian satu kali sih, dan jangan sampe keulang lg.

Aku sering banget ngalamin yg namanya mimpi sadar dan buat aku itu gak ada kerennya sama sekali. Horror iya.
Itu makanya aku paling gabisa tidur sendiri. Untung uda ada suami.

Dan terakhir semalem, aku tuh mimpi kayak lg di jaman kerajaan gitu lah, entah gimana aku sama banyak orang lainnya kayak semacam tawanan gitu. Aku pake gelungan rambut, pake kemben merah, jongkok ama cewek-cewek lain.

Aku belum nyadar sih kalo lg mimpi. Trus ada cewek gelungan juga, ngumumin kalo raja butuh cewek buat having sex ama dia, dan bakal milih 3 diantara kami.
Nah pada saat itu aku baru sadar kalo aku lg mimpi, dan dengan segala pemikiran dangkal aku, aku mikir dih jangan-jangan genderuwo nih yg usil di mimpi aku, kalo baca di google gitu kan katanya kalo mimpi lg having sex itu katanya lg having sex ama wowo (ampuni segala kebodohanku) wkwk
Otomatis aku gamau kan, jangan sampe kepilih raja pokoknya, trus ada yg bilang, kalo gamau dipilih Raja, kamu tuh harus cerewet dan gak berkelas soalnya Raja gasuka cewek gak berkelas.
Akhirnya aku ajakin ngobrol orang di sebelahku, nanyain soal jalur mudik (gatau deh, namanya juga mimpi)
Ternyata itu malah menarik perhatian Raja, udah kan ya akhirnya kepilih dan aku disuruh dandan di ruangan kayak kamar ganti gitu.

Disitu aku mikir, duh aku harus bangun dari mimpi nih.
Mamak sama suamiku mana sih,.. Bener-bener udah yg panik banget. Disitu entah gimana kayak ada sekelebatan kamarku.
Aku kayak liat mamakku tidur di bawah (emang saat itu mamak tidur di kasur bawah kamarku), udah kayak teriak minta dibangunin tiba-tiba balik ke mimpi. Dan di mimpi itu aku baca surat al fatehah (aku kalo takut baca ini doang).
Dan tiba-tiba.... PAAAW!!!!! Aku tiba-tiba kebangun gara-gara sikutku ketendang kaki baby-ku.

Jantungku rasanya berdegub ga karuan, takuuuuuut banget sumpah, dan manggil-manggil suamiku dengan suara lemes (suamiku waktu itu ketiduran di depan tivi karena nonton bola)

anasabilaAvatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan anasabila memberi reputasi
2
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan