Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anjing.liarAvatar border
TS
anjing.liar
Band supergroup yang lagu lagunya pernah ngisi hari hari ane !
Hai agan dan sista.....

ketemu lagi sama ane anjing.liar yang sebelumnya pernah bikin thread " beberapa signature moves dari personil band legend "
https://www.kaskus.co.id/thread/5766...ignature-moves

dan sempet jadi HT ( halah ...." HT gitu aja bangga " emoticon-Leh Uga )

kali ini ane mau bahas beberapa band supergroup yang lagu lagunya pernah ngisi hari hari ane....

definisi supergroup sendiri bisa di artikan " band yang terbentuk dari beberapa personil yang dimana personil tersebut aktif di band yang masih aktif ataupun bersolo karir..... bisa juga supergroup ini diartikan sebagai Side project jadi bukan band permanent para personilnya .

oke kita mulai aja ma band yang pertama ...... check it !!!

1. Mad season

band yang di motori oleh Layne Staley..... Mike mc Gready ...martin berret dkk ini dibentuk pada tahun 1994 di seattle..... basic nya sih udah pasti lah ya dari personil" band grunge ..... lagu lagunya cukup easy listening ko gan / sist....

Mad season Feat Mark Lanegan - Slip Away

Mad season - Wake up

2. Temple Of The Dog

Band yang kedua adalah Temple Of The Dog mungkin band ini udah ga asing buat kalian yang suka genre Grunge at ...... Band yang di motori Chris Cornell ( Soundgarden ) Matt Cameron ( Sound Garden ) Jeff Ament ( Pearl jam ) Eddie Vedder ( Pearl jam ) Stone Gossard ( Pearl Jam )..... band ini dibentuk sekitar tahun 1990 ..... sebelum pearl jam sebesar sekarang.... dan saat itu sound garden mulai mengalami keretakan sebenernya band ini dipersembahkan buat ( mendiang ) Andrew Wood ( Mother Love bones ) sahabat dekat mas cornell ...... gausah banyak cang cingcong wkwkwkwkw ane pusing ini nulisnya meningan kita langsung dengerin musiknya aja ..

Temple Of The Dog - Hunger Strike

Temple Of The Dog - Call Me a Dog

3. A Perfect Circle

Band dengan personil Maynard James Keenan ( Tool ) James Iha ( Smashing Pumpkins ) dan kawan kawan nya ini dibentuk pada tahun 1999 dengan mengusung genre alternative rock , progressive rock ......
lagu lagunya yang cukup terkenal ....

Perfect circle - Judith

perfect Circle - Three Libras

4. The Winery Dog

Band yang digawangi Richie Kotzen ( Poison ) Mike Portnoy ( Dream Theater ) Billy Sheehan ( Mr. Big ) Dibentuk pada tahun 2012 di los angeles oleh Mike portnoy ( gila ni orang banyak bgt band project nya wkwkwkwkkwkw ) dengan mengusung tema progressive metal ...

beberapa lagunya

The winery dogs - elevate

The winery Dogs - Hot Streak

oke cukup segitu aja dulu...... soalnya buanyak banget kalo harus ditulis disini satu satu .... disamping ane males ngetik....... kemampuan mengingat ane cukup jelek ahahahahahahah

barangkali agan dan sista disini ada yang mau nambahin silahkan....... emoticon-Jempol

makasih buat yang udah mampir dimari.... sory kalo thread nye berantakan..... emoticon-Wakaka soalnya ane masih amatir dalam menulis hahahahha

emoticon-Wakaka

0
1.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan